Городское хозяйство. ЖКХ

Уборка территорий объектов культурного наследия проходит в Нижнем Новгороде

Уборка территорий объектов культурного наследия проходит в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Уборка территорий объектов культурного наследия проходит в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, региональное управление государственной охраны объектов культурного наследия совместно с командой фестиваля восстановления исторической среды "Том Сойер Фест Нижний Новгород", администрацией Нижегородского района и архитектурно-этнографическим музеем-заповедником Щёлоковский хутор организовало работы по уборке и благоустройству территорий объектов культурного наследия и заповедных зон города.

"На социально-значимые работы выходят сотрудники тех индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, чья деятельность приостановлена во время режима повышенной готовности и кто хочет помочь привести город в порядок. Администрация района обеспечила их инвентарем, средствами индивидуальной защиты. Совместно уже удалось очистить от мусора историческую застройку в центре города и несколько парков. Работы продолжаются", - отметил руководитель управления государственной охраны объектов культурного наследия Григорий Меламед.

Так, согласно информации, субботники уже прошли в Александровском саду, на Щёлоковском хуторе, в парках имени Кулибина и имени Свердлова. Мусор был вывезен и от домов-памятников на улице Славянской. Продолжаются работы в районе улиц Короленко и Новой. В работах в общей сложности приняли участие 50 человек. Было собрано четыре грузовика с мусором. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород Процесс присоединения нижегородских ОКН к инженерным сетям планируют урегулировать Регион: Нижний Новгород Каменный мост в Ивантеевском районе стал объектом культурного наследия Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля