Городское хозяйство. ЖКХ

Наталья Назарова ознакомилась с ходом благоустройства объектов в рамках проекта "Городская среда".

Наталья Назарова ознакомилась с ходом благоустройства объектов в рамках проекта "Городская среда".Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Наталья Назарова ознакомилась с ходом благоустройства объектов в рамках проекта "Городская среда".

Как сообщает пресс-служба парламентария, 4 июня депутат Государственной думы Наталья Назарова ознакомилась с ходом благоустройства объектов в рамках проекта "Городская среда" в Автозаводском районе Нижнего Новгорода.

Вместе с заместителем главы районной администрации Сергеем Лукояновым она посетила сквер Славы. Здесь сейчас идут строительные работы второй очереди реконструкции объекта. По итогу будет отремонтирован мемориал "Вечный огонь", постаменты "1941-1945" и "Танк", заменены 48 табличек с именами героев, обновлены пешеходные дорожки, посажены деревья и цветы.

"Руководство района ответственно относится к реализации проектов. Об этом говорит и постоянный контроль над благоустройством, и вовремя проведенные аукционы. Все это дает уверенность, что все работы будут завершены в срок. Особенность проекта заключается в том, что в нем активно принимают участие сами жители, как в принятии решений по отбору объектов, так и в проектировании и реализации проектов благоустройства общественных пространств. Это делает проект по-настоящему народным", - сказала Наталья Назарова.

В проект также вошел сквер Самбо на улице Дружаева. Он будет посвящен спортивной тематике. В нем предполагается установка памп-трека, спортивных снарядов и небольшой площадки для скейтбордистов. Концепция благоустройства территории сквера на улице Мончегорской у дома №33 предусматривает усовершенствование существующей детской площадки, установку шахматного стола и лавочек. А на пляже первого паркового озера Парка культуры и отдыха Автозаводского района жители проспекта Молодежный захотели оставить существующее футбольное поле, а в сквере №1 по улице Прыгунова хотят сохранить зеленый уголок, добавив пространству удобные лавочки и цветники.

Кроме того, парламентарий продолжает следить и за ходом реализации национального проекта "Безопасные и качественные дороги". В Автозаводском районе идет ремонт автомобильных дорог по улицах Комсомольская, Патриотов и др. Подрядчик уже полностью выполнил фрезерование проезжей части и монтаж бортового камня. Сейчас впервые за много лет ремонтируются тротуары. Как установится сухая погода, начнется асфальтирование дорог.

СПРАВКА
Всего в этом году в Нижнем Новгороде планируется благоустроить 32 общественных пространства. Проект "Городская среда" рассчитан на 2017-2022 годы и предусматривает комплекс мероприятий по благоустройству как дворовых территорий, так и общественно значимых городских пространств. Средства на осуществления проектов благоустройства будут выделяться из бюджетов трех уровней: федерального, областного и городского. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля