Городское хозяйство. ЖКХ

Нарушения масочного режима выявлены во всех 286 нижегородских автобусах, проверенных в течение 3 дней

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Нарушения масочного режима выявлены во всех 286 нижегородских автобусах, проверенных в течение 3 дней. Об этом заявили в региональном минтрансе.

По данным ведомства, в период действия в регионе режима повышенной готовности перевозчики вправе отказать пассажиру в предоставлении услуги, если у него нет средств индивидуальной защиты. Несоблюдение требований указа губернатора может грозить перевозчикам отзывом разрешения на работу.

Между тем, в проверенных 4 июня представителями органов власти 32 сетевых и продуктовых магазинах, а также на 11 промышленных предприятиях нарушений не выявлено. В ближайшие выходные намечено проведение проверо в парках и зонах отдыха.

В общей сложности за период с 10 апреля по 4 июня 2020 года сотрудники полиции, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления провели 124 334 профилактические беседы с жителями Нижегородской области об опасности нарушения режима повышенной готовности.

В случае отсутствия необходимых разрешений на выход или выезд из дома нижегородцам разъясняют, что в нынешних условиях особенно важно соблюдать меры безопасности и позаботиться при этом о пожилых, людях с хроническими заболеваниями и пониженным иммунитетом.

С 10 апреля по 4 июня в регионе оформлено 13 085 протоколов за нарушение режима повышенной готовности, 928 из них составили представители органов исполнительной власти. 11 752 протокола направлено в суд, уже рассмотрено 4  307 дел.

Напомним, Глеб Никитин внес изменения в Указ Губернатора о повышенной готовности и дополнил его новыми пунктами, которые определяют порядок снятия ограничений, связанных с противодействием распространению коронавируса.

В частности, на первом этапе в регионе открываются объекты розничной торговли площадью зала до 400 кв.м с отдельным наружным (уличным) входом при условии ограничения одновременного присутствия посетителей (не более 1 человека на 4 кв. м), а также при условии закрытия примерочных зон и недопущения примерки одежды и обуви на торговых площадях.

Кроме того, увеличен радиус прогулки до 1000 метров от места проживания (пребывания) и ее продолжительность - до 120 минут в сутки; стали возможными занятия физкультурой и спортом на свежем воздухе в спортивной экипировке в течение 120 минут в сутки при условии совместных занятий не более 2-х человек и соблюдения расстояния между занимающимися и дистанции от третьих лиц не менее 5 м.

Снятие данных ограничений не распространяется на территории, где действует карантин.

Глава региона напомнил, что в Нижегородской области продолжает действовать режим самоизоляции, особенно строго его необходимо соблюдать тем, кто относится к группе риска: пожилым и людям,  имеющим хронические заболевания, а также беременным женщинам. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области
Водитель автобуса сбил двух юных велосипедистов в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске
Шесть пассажиров пострадали при столкновении маршрутки со столбом в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижегородские пожарные потушили вспыхнувшую маршрутку Регион: Нижний Новгород Водителям оренбургских автобусов увеличили зарплату на 20% Регион: Оренбург Три муниципалитета Кировской области получили новые автобусы Регион: Киров
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации
Частники обслуживают более 50% автобусных маршрутов Нижегородской агломерации Регион: Нижний Новгород
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО)
Четыре человека пострадали в ДТП с автобусом в Нижнем Новгороде (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов
"ТНС энерго НН" - поставщик электроэнергии для станций зарядки электробусов Регион: Нижний Новгород
36 автобусов НЕФАЗ поступили в Набережные Челны Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта