Городское хозяйство. ЖКХ

Проекты по рекультивации двух объектов для участия в федеральной программе "Чистая страна" разработают в Нижнем Новгороде

Проекты по рекультивации двух объектов для участия в федеральной программе "Чистая страна" разработают в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 8 июня. НТА-Приволжье — Проекты по рекультивации двух объектов для участия в федеральной программе "Чистая страна" разработают в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в ближайшее время планируется разработать проекты по рекультивации двух объектов накопленного экологического вреда для участия в федеральной программе "Чистая страна".

В частности, в 50-х годах XX века в результате экономической деятельности в Московском районе образовался пруд-накопитель кислых гудронов. Этот объект должен быть ликвидирован, а нефтепродукты – переработаны.

Кроме того, захламлённая территория бывшей воинской части на Московском шоссе также будет очищена по федеральной программе. Согласно информации, площадь свалки составляет более 20 га. После проведения паспортизации отходов специалисты определят их класс опасности и способ ликвидации этого объекта.

"Данная территория в нашем приоритетном плане по рекультивации", - заявил заместитель директора департамента благоустройства Алексей Краснов.

При этом он уточнил, что эти работы дорогостоящие и только за счёт средств местного бюджета их выполнить невозможно.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде в рамках федерального проекта "Чистая страна" нацпроекта "Экология" будет рекультивирована Шуваловская свалка. В соответствии с заключением экспертизы, стоимость работ по ее ликвидации составит более 1,3 млрд рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году
Паломническо-туристический кластер "Арзамас-Дивеево-Саров" создадут к 2030 году Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей
Лесничества Мордовии получили девять новых автомобилей Регион: Мордовия
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Насекомых из Почаинского оврага в Нижнем Новгороде переселят в другое место
Насекомых из Почаинского оврага в Нижнем Новгороде переселят в другое место Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта