Городское хозяйство. ЖКХ

Конкурсные управляющие застройщиков ГК "Квартстрой" и "Экоград" в Нижнем Новгороде прекращают онлайн-поддержку дольщиков

Конкурсные управляющие застройщиков ГК "Квартстрой" и "Экоград" в Нижнем Новгороде прекращают онлайн-поддержку дольщиков

Нижний Новгород. 16 июня. НТА-Приволжье — Конкурсные управляющие застройщиков ГК "Квартстрой" и "Экоград" в Нижнем Новгороде прекращают онлайн-поддержку дольщиков.

Как сообщает объединённая пресс-служба конкурсных управляющих застройщиков ГК "Квартстрой" и "Экоград", с 16 июня прекращается информационная поддержка кредиторов через интернет.

Согласно информации, единый сайт ku-nizhniy.ru временно недоступен, обращения дольщиков принимаются и обрабатываются управляющими лично, по обычной почте.

В настоящее время идут суды о финансировании расходов конкурсных управляющих на электронную поддержку дольщиков. В случае достижения положительного результата она может быть возобновлена.

Отмечается, что участники строительства на общих правах могут следить за событиями конкурсного производства застройщиков-банкротов на сайте сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. Там же в карточке должника указаны почтовые адреса конкурсных управляющих для корреспонденции.

Напомним, застройщики ЖК "Квартал Европейский", "На Гончарова" и "Окский берег" признаны банкротами в 2019 году. В частности, это: ООО "Квартстрой-Центр", ООО "Квартстрой-НН", ООО "ИК "Квартстрой-НН", ООО "Экоград", ООО "Капстройинвест".

Напомним также, что ООО "ЭкоГрад", являющееся застройщиком ЖК "Окский берег", признан банкротом в июле 2019 года. В настоящее время бывший гендиректор компании Калра Сатиш Кумар обвиняется в выводе более 117 млн рублей

Ранее сообщалось, что прокуратура взяла на контроль выплаты возмещений участникам долевого строительства нижегородского ЖК "Окский берег".

Что касается ЖК "Квартал Европейский" и "На Гончарова", то в марте 2020 года правительством региона заключено дополнительное соглашение о софинансировании мероприятий по восстановлению прав их дольщиков.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля