Городское хозяйство. ЖКХ

Активисты "Единой России" в Нижнем Новгороде привели в порядок мемориал героям Великой Отечественной войны

Активисты "Единой России" в Нижнем Новгороде привели в порядок мемориал героям Великой Отечественной войныНижний Новгород. 21 июня. НТА-Приволжье — Активисты "Единой России" в Нижнем Новгороде привели в порядок мемориал героям Великой Отечественной войны.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", 20 июня активисты партии привели в порядок мемориальное сооружение "Стела памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны работникам завода "Хромтан", расположенное на ул. Шекспира в Нижнем Новгороде.

Мероприятие прошло в рамках Всероссийского субботника по благоустройству воинских захоронений, памятных знаков и мемориалов. В нем приняли участие депутат городской Думы Нижнего Новгорода Татьяна Скоробогатова, директор ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области Денис Миронов, а также активисты волонтерского центра "Единой России".

"Наши деды и прадеды победили в кровопролитной войне, мы помним и чтим их заслуги и подвиги. Памятники героям Великой Отечественной войны – это наша память, наша история, которую необходимо беречь и сохранить для следующих поколений. Теперь ко Дню памяти и скорби у мемориала будет достойный вид. И когда будут сняты все ограничительные меры, ветераны, жители смогут прийти сюда и почтить память героев. Эта наша дань памяти и благодарность всем, кто внес свой вклад в Великую Победу на фронте и в тылу", - сказала Татьяна Скоробогатова.

Добровольцы очистили и зашпатлевали монумент, обновили надписи на гранитных плитах, выпололи траву на дорожке и скосили ее на газонах.

"Сегодня мы привели в порядок территорию мемориала погибшим в Великой Отечественной войне. Для нас это было важно – великая история нашей страны запечатлена в этих памятниках. Это наш долг перед теми, кто прошел эту страшную войну, защитил Родину и спас мир от фашизма. И до тех пор, пока мы помним об этом, герои бессмертны, они живы в нашей памяти", - уверен Денис Миронов.

В рамках партийного проекта "Историческая память" ко Дню Победы местные отделения партии во всех районах и городских округах области совместно с администрациями муниципалитетов провели мониторинг состояния всех памятных комплексов, обелисков и стел. Традиционно каждый год Нижегородское региональное отделение "Единой России" проводит мероприятия по реставрации и благоустройству мемориалов, обелисков, памятников и мест воинских захоронений во всех населенных пунктах региона. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Мемориалы и воинские захоронения в Кировской области приведут в порядок к 9 мая Регион: Киров Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области
Всероссийский субботник на мемориалах ВОВ стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля