Городское хозяйство. ЖКХ

Дополнительные электрички запустили для разгрузки транспортной развязки в районе деревни Ольгино

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – С 22 июня 2020 года для разгрузки транспортной развязки в районе деревни Ольгино начали курсировать дополнительные электрички.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, соответствующее соглашение правительство Нижегородской области заключило с Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией.

"Дополнительные пригородные поезда, которые проходят через станцию Кудьма, будут курсировать до проспекта Гагарина и Московского вокзала. Это позволит жителям, например, поселков Новинки, Ближнее Борисово и Новопавловка, а также тем, кто проживает в ЖК «Окский Берег» не стоять в пробках, а добираться до Нижнего Новгорода на электричке. Корректируем и график движения автобусов, проходящих через эти населенные пункты, чтобы на автотранспорте можно было добираться до железнодорожных станций", - отметил и.о. заместителя министра транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Артем Бафанов.

Со станции Кудьма до проспекта Гагарина электричка будет отправляться в 06:48, 07:39 и 15:59. Прибывать на станцию пр. Гагарина поезд будет в 07:22, 08:17 и 16:33 соответственно. Время в пути составит 34 минуты. Стоимость проезда от Кудьмы до станции пр. Гагарина – 29 рублей. Обратный поезд от проспекта Гагарина до станции Кудьма отправляется в 17.40.

От станции Кудьма в сторону Московского вокзала электричка будет отправляться в 08:04 и 18:15. На железнодорожный вокзал Нижний Новгород поезд прибывает в 08:46 и 19:05 соответственно. Время в пути составит 45 минут. Стоимость проезда от Кудьмы до Московского вокзала – 58 рублей.

Также скорректирован график движения автобуса №205. Из поселка Комсомольский он будет следовать на станцию Кудьма. Так, первый автобус будет отправляться в 05:10, следующие - в 05:50, 06:20, 06:50, 07:20 и т.д., а приезжать на станцию в 05:33, 06:13, 06:43, 07:13 и 07:43 соответственно.

Вечером от станции Кудьма в поселок Комсомольский автобус будет отправляться в 17:30 и 18:30.

Приобрести билеты на пригородный поезд можно в режиме онлайн в мобильном приложении "РЖД Пассажирам" или в электричке за наличный и безналичный расчет.

Подробно ознакомиться с графиком отправления и прибытия электричек можно будет на сайте Волго-Вятской пригородной пассажирской компании (https://vvppk.ru/passazhiram/raspisanie-elektrichek ).

Новое расписание движения автобуса №205 можно на сайте автостанции "Щербинки".

Напомним, транспортная развязка в районе деревни Ольгино — один из крупных проектов в сфере строительства дорожной инфраструктуры в Нижегородской области, строящийся в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Напомним, развязку в районе деревни Ольгино планируется построить к 800-летию Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что подрядчик ООО "Жилстрой НН" приступил к работам в начале мая. Цена контракта составила 1,757 млрд рублей.

СПРАВКА:

Основные проектные решения объекта: расчетная скорость - 80 км/ч; общая протяженность - 1,497 км; протяженность путепровода - 0,072 км; четыре полосы движения (в направлении Богородска и Арзамаса) и шесть (в направлении Нижнего Новгорода), ширина разделительной полосы - 3,5 м. Когда развязка будет построена, из Богородска в Нижний Новгород транспорт будет двигаться по верхнему уровню, не пересекаясь с машинами арзамасского направления. Предусматривается устройство местных проездов.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Подрядчик выбран на I этап строительства моста через Каму Регион: Пермь
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде
Договор о КРТ в Советском районе заключили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь Детская поликлиника появится в микрорайоне "Звезда" в Саратове Регион: Саратов Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля