Городское хозяйство. ЖКХ

Депутаты Думы Нижнего Новгорода проверили ход работ по благоустройству общественных пространств

Нижний Новгород. 25 июня. НТА-Приволжье – Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода проинспектировали благоустройство общественных пространств, стартовавшее в городе в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды".

Как сообщает пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, 25 июня 2020 года члены фракции "Единая Россия" совместно с заместителем главы администрации города Дмитрием Сивохиным проверили работу подрядчиков на объектах в Московском и Приокском районах, а также на второй очереди сквера "Канавинский". Депутаты оценили объем выполненных работ и следование утвержденному графику.

Депутат Сергей Горин, курирующий три объекта в Московском районе, отметил, что работы уже начались в сквере Целинников и на второй очереди бульвара Авиастроителей.

"Жители очень трепетно и бережно относятся к своим священным местам. Они хотят сохранить эти пространства в первоначальном виде, в котором они были построены рабочими завода, но в обновленном варианте", – подчеркнул он, сообщив, что местные жители высказали пожелание максимально сохранить первоначальный облик сквера стелы погибшим Героям на улице Чаадаева

По словам депутата Юрия Ерофеева, в сквере им. А.И. Люкина работы идут в графике и вполне вероятно будут завершены ко Дню города, несмотря на нюансы с опорами освещения.

"По скверу Юбилейному к подрядчику есть масса вопросов, связанных и с графиком работ, и с поставкой брусчатки, и с выпилом аварийных деревьев. Мы вместе с администрацией города и района возьмем этот объект на контроль на регулярной основе. Будем стараться, чтобы подрядчики догнали график, который был согласован, и завершили строительство в срок", – заявил он.

Депутаты также зафиксировали начало работ на второй очереди благоустройства Канавинского сквера. По словам депутата Руслана Станчева, на благоустройство основной части сквера выделено 55 млн рублей, а также порядка 10 млн – на освещение.

"Будет уложена новая брусчатка – порядка 6 тыс. кв. м, при этом старое покрытие будет использовано на нужды района. Запланированы 12 тыс. кв.м рулонного газона, живая изгородь, большая детская площадка со спортивными элементами, ремонт и восстановление фонтана, о котором жители просили не один год. Наша задача – проконтролировать сроки и самое главное, качество, чтобы жители остались довольны", – резюмировал он.

"Мы заранее выехали с заместителем главы города, руководителями района и профильного департамента, чтобы сразу обозначить подрядчику серьезность намерений, что этому объекту будет уделено особое внимание, – отметил заместитель руководителя фракции "Единой России" Станислав Прокопович. – Сроки на благоустройство небольшие, в процессе работ могут появится сложности. Мы настроили подрядчика, чтобы чувство тонуса не покидало его до самого конца исполнения контракта. Ни одна бюджетная копейка не уйдет, ни один акт выполненных работ не будет закрыт без тщательной проверки. А попадание в сроки является одним из важнейших критериев оплаты любого контракта".

По оценке депутата Владимира Поддымникова–Гордеева, пока в Приокском районе опасения вызывает только бульвар по проспекту Гагарина.

"Там только начинаются работы по замене тепловых труб. Мы проверили переговоры с подрядчиками: они оперативно реагируют на замечания и убеждают, что сроки будут соблюдены. Будем контролировать", - заявил депутат.

Он также дал рекомендации разместить в ближайшее время на каждой площадке стенды с паспортами объектов и телефоны ответственных лиц. "Все приокчане любят свой район и задают разумные вопросы о том, что будет на каждой строительной площадке", – пояснил депутат.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде
"Человека труда" чествовали в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
 Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле
Возложение цветов к памятнику "Труженикам Тыла" состоялось в Нижегородском Кремле Регион: Нижний Новгород
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург Олег Лавричев: Во всех отраслях городского хозяйства отмечена положительная динамика Регион: Нижний Новгород Станислав Прокопович: "Мэр демонстрирует комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сети города" Регион: Нижний Новгород Помощь активистов Молодежной палаты нижегородцам станет более эффективной Регион: Нижний Новгород
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов"
Алексей Беляев: "Администрация города реализует колоссальную грантовую поддержку и предоставляет множество возможностей для ярких проектов" Регион: Нижний Новгород
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах
Инна Ванькина: В 2023 году впервые удалось достичь 100% показателя обеспеченности детей от 1 года до 3 лет местами в детсадах Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля