Городское хозяйство. ЖКХ

Подъезд к селу Котовка Ардатовского района отремонтировали в рамках нацпроекта БКАД

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Ремонт подъезда к селу Котовка завершился к Ардатовском районе Нижегородской области.

По сообщению пресс-службы регионального кабмина, протяженность участка от автомобильной дороги Ардатов-Туркуши составляет 3,8 км. Работы проводились по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Этот участок был включен в программу после многочисленных обращений жителей. Также стоит отметить, что, кроме основных работ, подрядчик установил знаки и нанес дорожную разметку", - рассказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках ремонта здесь было уложено два слоя асфальтобетонного покрытия толщиной 9 сантиметров. Кроме того, специалисты произвели планировку и подсыпку обочин.  На время работ было организовано реверсивное движение. Стоимость, согласно контракту, составила 34,4 млн рублей.

"Эта дорога не совсем обычная. Во время предыдущего ремонта, который был 7 лет назад, ее основание выполнили из металлургического шлака. И сейчас из-за этого возникли некоторые трудности при планировке. Подрядчик с задачей справился и выполнил ремонт качественно", - добавил директор ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Леонид Самухин.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина, в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.



Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта