Городское хозяйство. ЖКХ

Семенов, Саров и Сергач стали лидерами первой недели электронного голосования по выбору общественных пространств

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 2 июля. НТА-Приволжье – В Нижегородской области продолжается рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые будут благоустроены в 2021 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Об этом сообщили в пресс-службе регионального кабмина.

"Как именно преобразится двор, любимый сквер или набережная, зависит только от жителей. Никто другой не знает лучше, чем они, чего не хватает для комфорта и уюта: детской площадки, велодорожки или площадки для занятий спортом", - заявил губернатор Глеб Никитин.

Наибольшую активность проявили в Семенове, где с объектами благоустройства определились 49,15% жителей. На голосование там вынесено три территории: центральные площади в поселке Сухобезводное, в деревне Тарасиха и в деревне Беласовка.

На втором месте по числу проголосовавших - Саров, здесь свое мнение выразило 34,43% жителей. На выбор жителей также представлено три пространства: бульвар в 15-м микрорайоне, детский парк по ул. Сосина, зона отдыха на пруду Боровое.

Замыкает тройку лидеров Сергач, где в рейтинговом голосовании приняли участие 30,22% жителей. На благоустройство претендуют Центральная площадь, улица Выездная и сквер им. Ленина.

Также определиться с территорией для благоустройства можно было 1 июля на избирательных участках, где проходило голосование по поправкам в Конституцию РФ.

Напомним, рейтинговое голосование стартовало 23 июня на портале: golosza.ru в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек. Оно завершится 6 июля.

Принять участие в голосовании по поводу выбору объектов благоустройства могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы на сайте golosza.ru 7 июля 2020 года.

В перечень территорий, вынесенных на голосование, вошло 132 объекта, 62 из них находятся в Нижнем Новгороде,  70 - в Нижегородской области.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля