Городское хозяйство. ЖКХ

Свыше 2 тысяч жителей Арзамаса выбрали территории для проведения благоустройства в 2021 году

Нижний Новгород. 3 июля. НТА-Приволжье – Более 2 тысяч жителей Арзамаса выбрали территории, которые необходимо благоустроить в следующем году. Об этом сообщает пресс-служба регионального кабмина.

В Нижегородской области продолжается рейтинговое онлайн-голосование по выбору общественных пространств, которые преобразят в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Отдать свой голос можно на портале: golosza.ru до 6 июля 2020 года.

"Голосуя на сайте, нижегородцы не только выбирают пространства для благоустройства, но и функциональные площадки, которые там должны появиться. Это может быть территория для прогулок и активного отдыха, детская площадка или пространство, украшенное фонтаном. Нам важно получить обратную связь от людей, чтобы создать максимально комфортную городскую среду", - отметил губернатор Глеб Никитин.

Жителям Арзамаса предлагается выбрать две из четырех территорий: это аллея в микрорайоне Кирилловский, лесная зона Дубки, территория физкультурно-оздоровительной базы "Снежинка" и пляж микрорайона №10.

"Благодаря этому проекту у нас есть реальная возможность сделать город современным и красивым. Как именно преобразится территория, где мы любим проводить время, зависит только от нас – жителей Арзамаса. Поэтому голосуйте, выбирайте, чтобы победили и были благоустроены те пространства, которые интересуют именно вас!" - сказал мэр Арзамаса Александр Щелоков.

Всего в Нижегородской области в рейтинговом онлайн-голосовании приняло участие уже болеее 55 тысяч человек.

Напомним, рейтинговое голосование по выбору общественных пространств стартовало в 18 городах региона с численностью населения свыше 20 000 человек 23 июня на портале: golosza.ru. Оно завершится 6 июля.
Принять участие в голосовании по поводу выбору объектов благоустройства могут граждане России в возрасте от 14 лет, живущие на территории муниципального образования, в котором оно проводится. Итоги будут опубликованы на сайте: golosza.ru 7 июля 2020 года.
В перечень территорий, вынесенных на голосование, вошло 132 объекта, 62 из них находятся в Нижнем Новгороде,  70 - в Нижегородской области.
Ключевой целью национального проекта «Жилье и городская среда», который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля