Городское хозяйство. ЖКХ

Участок дороги Павлово-Сосновское-Лесуново-Мухтолово-Саконы отремонтировали в Нижегородской области в рамках нацпроекта БКАД

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье – В Сосновском районе завершен ремонт полукилометрового участка дороги Павлово-Сосновское-Лесуново-Мухтолово-Саконы.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, работы проводились в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Участок небольшой, наверное, самый короткий из тех, что присутствуют в региональной программе. Тем не менее, его ремонт очень важен. Приведя в нормативное состояние даже такой небольшой отрезок дорожного полотна, мы тем самым повышаем безопасность дорожного движения", - отметил заместитель директора ГКУ НО "Главное управление автомобильных дорог" Андрей Левдиков.

В процессе ремонта было проведено фрезерование верхнего и укладка выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. Выполнено обустройство обочин и нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком. Стоимость работ составила 2,7 млн рублей.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта