Городское хозяйство. ЖКХ

Подъезд к селу Уразовка в Краснооктябрьском районе Нижегородской области отремонтировали в рамках нацпроекта БКАД

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье – В Краснооктябрьском районе отремонтировали подъезд к селу Уразовка со стороны трассы Работки-Порецкое.

По данным пресс-службы регионального кабмина, протяженность участка дороги составляет 1,861 км. Работы проводились по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Этот участок дороги попал в региональную ремонтную программу из-за высокой колейности. Подъезд к селу Уразовка был в неудовлетворительном состоянии, при этом здесь всегда довольно интенсивный трафик из Сергача и Гагина. Сейчас колейность устранена, поперечные уклоны соответствуют нормативам безопасности", - отметил заместитель директора ГКУ НО "ГУАД" Андрей Левдиков.

В рамках ремонта на участке было проведено устройство выравнивающего слоя асфальтобетоном, досыпка обочин песчаным грунтом. Кроме того, на участке дороги нанесли разметку, установили светофор. Стоимость работ превысила 12,5 млн рублей.

Всего в Краснооктябрьском районе в рамках национального проекта в этом году планируется отремонтировать четыре участка дорог общей протяженностью 13,4 км.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта