Городское хозяйство. ЖКХ

Девять безвозмездно переданных из Москвы троллейбусов прибыли в Нижний Новгород

Фото предоставлено пресс-службой администрации Нижнего НовгородаНижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье – Девять безвозмездно переданных из Москвы троллейбусов уже пополнили МП "Нижегородэлектротранс" (МП "НЭТ").

Как сообщили на предприятии, всего в этой партии 30 троллейбусов. Готовятся документы на передачу еще 40 троллейбусов. Кроме того, в город пришли два столичных трамвая из 10. Все транспортные средства в хорошем состоянии и после пуско-наладочных работ выйдут на городские маршруты. К началу следующей недели будут доставлены еще два троллейбуса.

"Нам передаются троллейбусы следующих моделей: ВМЗ-5298-01, БКМ-321 и Тролза-5265, выпущенные в 2008-2011 годах. Все они на ходу, в хорошем состоянии. Машины отличаются синхронной электронной системой управления, они более экономичны и удобны", – сказал главный инженер троллейбусного депо №1 МП "Нижегороэлектротранс" Михаил Астафьев.

По словам и.о. генерального директора МП "НЭТ" Андрея Шекунова, полученный транспорт будет распределен между всеми троллейбусными депо в равных долях и позволит обеспечить транспортом наиболее востребованные у нижегородцев маршруты.

Напомним, МП "Нижегородпассажиравтотранс" приобрело девять новых автобусов среднего класса марки ПАЗ за собственные средства.

"В последние годы МП "Нижегородпассажиравтотранс" также активно развивает и пополняет свой парк. В 2018 году при поддержке губернатора Нижегородской области Глеба Никитина было закуплено 100 автобусов, в 2019 – еще 200. Все эти автобусы выпущены на маршруты. Девять новых автобусов, приобретенных силами предприятия, уже прошли обязательную процедуру автострахования и с понедельника готовы выйти на линии. Совместно с областным министерством транспорта и автомобильных дорог было принято решение направить новый транспорт на маршруты А-41, Т-92, А-52, А-16", - сказал исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
23 апреля