Городское хозяйство. ЖКХ

Нижегородская область получит дополнительно почти 646 млн рублей на очистные в рамках проекта "Оздоровление Волги"

Нижегородская область получит дополнительно почти 646 млн рублей на очистные в рамках проекта "Оздоровление Волги"Нижний Новгород. 13 июля. НТА-Приволжье — Нижегородская область получит дополнительно почти 646 млн рублей на очистные в рамках проекта "Оздоровление Волги".

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, региону будет выделена дополнительная субсидия в размере 645,7 млн рублей для строительства и реконструкции объектов по очистке загрязнённых сточных вод в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" нацпроекта "Экология".

Согласно информации, соответствующее распоряжение о перераспределении субсидий подписано председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным.

Отмечается, что субъекты, реализующие программу с опережением, смогут заранее и дополнительно получить субсидию в рамках финансирования на 2021-2022 гг. уже в 2020 году, тем самым ускорив сроки строительства объектов на их территории. В частности, это Нижегородская область, Московская и Саратовская области, а также Республика Татарстан.

Ранее губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным было предложено ускорить прохождение согласований при реализации нацпроекта "Экология". На реализацию федерального проекта "Оздоровление Волги" национального проекта "Экология" региону до 2024 года выделено 17,4 млрд рублей. Основной задачей является сокращение в три раза объёма неочищенных сточных вод, сбрасываемых в Волгу.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране в 2019 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье
Дорожную карту ликвидации излива шахтных вод в КУБе создали в Прикамье Регион: Пермь
Удмуртская прокуратура выясняет причину гибели подростка на реке Регион: Удмуртия
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области
Сброс воды с водохранилищ планируют ограничить в Саратовской области Регион: Саратов
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане
Два пассажирских парома столкнулись в Татарстане Регион: Татарстан
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации
Флот службы речных переправ Уфы готовится к навигации Регион: Башкирия
Уровень воды в реке Сакмара за несколько часов снизился на 8 см Регион: Оренбург Реконструкция гидротехнического объекта на реке Орша проводится в Марий Эл Регион: Марий Эл Урал в районе Оренбурга продолжает подниматься Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля