Городское хозяйство. ЖКХ

Нижний Новгород получит в начале осени 51 новый газомоторный автобус

Нижний Новгород получит в начале осени 51 новый газомоторный автобусНижний Новгород. 16 июля. НТА-Приволжье — Нижний Новгород получит в начале осени 51 новый газомоторный автобус.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, регион вошёл в число субъектов-победителей программы по обновлению общественного пассажирского транспорта в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Согласно информации, правительством РФ принято решение о софинансировании из федерального бюджета приобретения 51 газомоторного автобуса большого класса для МП "Нижегородпассажиравтотранс". Субсидия составит 60% от начальной стоимости транспортного средства. Оставшиеся 40% будут оплачиваться из областных средств по схеме финансовой аренды (лизинга) в течение следующих пяти лет.

Стоимость автобусов составляет 12 млн рублей за единицу. Исходя из субсидии в 7,2 млн рублей на один автобус, на покупку всей партии планируется получить из федерации 367,2 млн рублей. Оставшаяся часть оплаты, с учетом лизингового удорожания и обязательного страхования автобусов, составит 409,8 млн рублей.

Транспорт должен быть поставлен в сентябре-октябре 2020 года.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова, это лишь один из этапов системной работы по трансформации транспортной системы региона. Федеральная программа по обновлению пассажирского автотранспорта будет действовать в течение пяти лет, и уже начата работа по формированию новой заявки на 2021 год.

"Кроме того, сейчас региональный минтранс в целях обеспечения транспортной доступности проводит конкурс на разработку новой маршрутной сети, которая будет учитывать пожелания всех пассажиров", - добавил чиновник.

Отмечается, что с 2015-го по 2019 год было приобретено 644 автобуса для Нижнего Новгорода и 170 - для транспортных предприятий Нижегородской области. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области
Новый транспортно-пересадочный узел создадут в Кстове Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах
Три человека пострадали в ДТП с автобусов в Чебоксарах Регион: Чувашия
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме
Нижегородский маршрут А-89 будет временно работать по измененной схеме Регион: Нижний Новгород
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС
Десять остановок в Казани обновят в рамках подготовки к саммиту БРИКС Регион: Татарстан
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля