Городское хозяйство. ЖКХ

Паркур-площадка появится в парке Станкозавод Ленинского района в Нижнем Новгороде

Паркур-площадка появится в парке Станкозавод Ленинского района в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Паркур-площадка появится в парке Станкозавод Ленинского района в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в Ленинском районе в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды" национального проекта "Жилье и городская среда" активно ведутся подготовительные работы по благоустройству трех общественных пространств.

"В этом году преобразится сквер у гостиницы Заречная, который является не только центральным местом Ленинского района, но и частью одного из центральных городских проспектов. Еще одно общественное пространство, благоустройство которого станет подарком горожанам ко Дню города – это территория у дома №57 по проспекту Ленина, рядом с выходом из метро станции "Двигатель революции". И третье пространство, проект благоустройства которого будет реализован за счет средств, выделенных из федерального бюджета – парк Станкозавода. В парке появится единственный в городе комплекс для занятия паркуром", - сообщил глава Ленинского района Алексей Глазов.

Чиновник добавил, что общественные пространства наиболее популярны у родителей с детьми, молодого и старшего поколений.

"По мнению местных жителей, парк и скверы давно нуждаются в благоустройстве. Важно, что именно жители выбирают приоритетные для развития территории. Благоустроенные общественные пространства будут выглядеть так, как их хотят видеть жители", - сказал руководитель района.

Как сообщили в управлении благоустройства и содержания дорог администрации Ленинского района, в настоящее время силами подрядной организации в парке Станкозавод активно ведутся работы по освещению территории, кронированию деревьев, установке бордюрного камня и планировке детской площадки.

На территории у дома №57 по проспекту Ленина завершаются работы по прокладке кабелей освещения. В сквере у гостиницы Заречная осуществляется инвентаризация зеленых насаждений, ведется работа по планировке территории и вывозу строительного мусора.
Галина Сергеевна Храмова рассказала, что готова лично прийти и наблюдать за ходом работ по благоустройству общественного пространства у дома №57 на проспекте Ленина.

"Жители несомненно рады, что данная территория будет благоустроена. Я считаю, очень правильно советоваться с жителями, потому что это их место проживания, здесь они постоянно пребывают и, конечно, им хочется видеть свою облагороженную территорию. Отрадно видеть, что жители неравнодушны, проявляют инициативу, приходят на встречи и участвуют в обсуждениях", - поделилась жительница района.

Напомним, в рамках благоустройства парка Станкозавод будет организована зона для развития физических навыков, установлен детский игровой комплекс, площадка для паркура и сцена для проведения культурно-массовых мероприятий. Планируется восстановление сети прогулочных дорожек. На территории зоны отдыха будут высажены деревья и кустарники, появятся цветники и миксбордеры. Для собаководов установят площадку для выгула собак. Согласно концепции, в парке будет расположена площадка с качелями, "дерево встреч" с круговой скамьей, а также навес со столами для настольных игр. Стоимость проекта составит 45 млн рублей. Контрактный срок завершения работ - 1 ноября 2020 года.

Концепция благоустройства сквера у гостиницы Заречная предполагает устройство дорожек из брусчатки. Около фонтана планируется озеленение и установка лавочек, качелей и детской площадки. Чтобы защищать сквер от пыли и усилить шумозащиту, предусмотрена посадка групп хвойных растений и живой изгороди около проспекта Ленина. Стоимость работ - 21 млн рублей.

Территория у дома №57 по проспекту Ленина будет выполнена в современном стиле, наполнена малыми архитектурными формами. В проект включены зоны отдыха для взрослых и детей разных возрастов. Концепция предполагает устройство пешеходных дорожек, посадку деревьев и кустарников. Стоимость работ составит 6 млн рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта