Городское хозяйство. ЖКХ

Строительство развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде начнут 1 августа

Строительство развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде начнут 1 августа

Нижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье — Строительство развязки на ул. Циолковского в Нижнем Новгороде начнут 1 августа.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегоросдкой области, строительство многоуровневой транспортной развязки на улице Циолковского в Нижнем Новгороде начнется 1 августа.

"Это, безусловно, долгожданный проект не только для жителей Сормовского района, но и для всех горожан. Развязка позволит ликвидировать пробки, образующиеся из-за железнодорожного переезда. Проект реализуется в рамках инфраструктурной программы "Город 800" – центральной части подготовки к празднованию юбилея Нижнего Новгорода. Четырехполосная эстакада станет важным наследием 800-летия", – заявил губернатор Глеб Никитин.

По словам заместителя главы региона Сергея Морозова, была заранее проработана система логистики, позволяющая жителям города использовать различные виды транспорта, помимо личных автомобилей, на всех этапах строительства развязки.

"Все действующие маршруты общественного автотранспорта в Сормовском районе будут сохранены и скорректированы с учетом дорожной ситуации", – заверил чиновник.

Согласно информации, по итогам конкурсного отбора подрядчиком строительства дорожного объекта стало ООО "Дорожная строительная компания" из Тверской области. Цена государственного контракта составила более 4,56 млрд рублей. Подписание документов запланировано на 27 июля.

Отмечается, что предприятие создано в январе 2003 года. Оно осуществляет полный комплекс строительно-монтажных работ при строительстве автомобильных дорог и транспортных развязок, возведении насыпей для различных строительных сооружений, осуществляет комплекс железобетонных и бетонных работ и т.д.

До мая 2022 года ООО "ДСК" должно построить над железнодорожными путями четырехполосную эстакаду. Проезд с улицы Культуры на улицу Федосеенко останется на нижнем уровне, развязку от жилых домов будут отделять шумозащитные экраны.

Как сообщалось ранее, министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области совместно с Волго-Вятской пригородной пассажирской компанией с 1 августа 2020 года запускает тактовое движение электропоездов от станции Починки (проспект Кораблестроителей) до станции Варя (Сормовское шоссе). Это позволит сормовичам быстро и комфортно добраться до остановок общественного транспорта и станции метро "Буревестник", минуя дорожные заторы.

Кроме того, на время строительства развязки предусмотрен отвод транзитных транспортных потоков от закрытой зоны по следующим маршрутам:

1. с ул. КИМа и далее по ул. Хальзовской, ул. Свободы и ул. Коминтерна;

2. по ул. Баренца и затем по ул. Старая канава, ул. Сутырина, пер.Союзный;

3. по пр. Кораблестроителей и далее по ул. Коновалова и ул. Федосеенко.

Для местных жителей объезд закрытой для движения зоны на всех этапах строительства будет организован по улице Светлоярской, через временные железнодорожные переезды, по улицам Торфяной и Федосеенко.

С учетом изменившейся схемы движения скорректируют и работу светофоров. В частности, дополнительный светофорный объект планируется установить на выезде на ул. Федосеенко с ул. Торфяной, чтобы сделать безопасным поворот налево для тех, кто выберет этот путь объезда.

Напомним, строительство должны были начать ориентировочно в мае 2020 года, но в связи с режимом самоизоляции, сроки были перенесены. В рамках подготовки к производству работ были определены объездные пути.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе
Ремонт дорог по нацпроекту "БКД" стартовал в Вознесенском округе Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля