Городское хозяйство. ЖКХ

Около 50 случаев несоблюдения рекомендаций Роспотребнадзора выявили в ходе проверок нижегородских перевозчиков с начала лета 2020 года

Около 50 случаев несоблюдения рекомендаций Роспотребнадзора выявили в ходе проверок нижегородских перевозчиков с начала лета 2020 годаНижний Новгород. 17 июля. НТА-Приволжье – Специалисты Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта и министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области проверили, как частные пассажирские предприятия соблюдают рекомендации Роспотребнадзора.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, рейд по проверке автобусов проходил на двух автостанциях - остановке "Вокзал Нижний Новгород" (Московский вокзал) и остановке "Поселок Дубравный".

В 7-ми из 11-ти проверенных автобусах были выявлены нарушения. Все материалы направлены на рассмотрение в региональное управление Роспотребнадзора.

"Проверки автобусов на соблюдение перевозчиками и водителями санитарно-эпидемиологических требований проводятся ежедневно совместно с сотрудниками УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области. С 1 июня проведено более 90 рейдов, проверено 102 автобуса 45-ти перевозчиков. Выявлено 49 случаев несоблюдения рекомендаций", - рассказал начальник Приволжского межрегионального управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Александр Леушкин.

Напомним, по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина региональный минтранс усилил контроль за перевозчиками в части соблюдения санитарных требований.

Согласно инструкции Роспотребнадзора, автобусы после каждого рейса на разворотных площадках должны обрабатываться обеззараживающими средствами. Специальные бригады очищают поручни, спинки кресел, кнопки вызова водителей и другие поверхности, которых касаются пассажиры. Кроме того, водители и пассажиры должны находиться в масках. Рассадка в салоне автобуса должна осуществляться с учетом социальной дистанции.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Эпидситуация в Оренбуржье находится на особом контроле Регион: Оренбург Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород Более 5 тыс. проб воды отобрано в Оренбуржье для проверки по ряду показателей Регион: Оренбург Дезинфекция территорий соцобъектов начата в Орске Регион: Оренбург Животных из антисанитарной квартиры в Нижнем Новгороде отправили в ветклиники Регион: Нижний Новгород
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный»
Эпидрасследование проводится в связи с заболеваемостью ОРВИ в лагере «Лазурный» Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля