Городское хозяйство. ЖКХ

Почти 5 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода за минувшие сутки

Почти 5 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода за минувшие суткиНижний Новгород. 22 июля. НТА-Приволжье — Почти 5 тыс. кубометров воды откачали с улиц Нижнего Новгорода за минувшие сутки.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, почти 5 тыс. куб. м. воды откачали с улиц города за минувшие сутки.

В частности, по данным администрации Московского района, на проспекте Героев откачали 333,75 куб. м. воды, на улице Рябцева – 166,5 куб. м., на улице Куйбышева - 67,5.

"Всего подрядные организации откачали 1 117,5 кубометров воды, в том числе и с улиц Чаадаева, Народная, Шаляпина. В районе много домов советской постройки, где плохо работает ливневая канализация, а иногда и полностью отсутствует. Мы в постоянном режиме отслеживаем ситуацию", - заверил глава райадминистрации Владимир Кропотин.

Чиновник также добавил, что по вопросам откачки воды в районе можно обратиться по круглосуточному телефону: 270-35-01.

На центральные улицы и дворовые территории в Автозаводском районе вышли шесть единиц водооткачивающей техники, которые убрали 300 куб.м. дождевой воды с: Дружаева, Смирнова, Старых Производственников, 6 микрорайон, Дьяконова, Переходникова, Строкина, Челюскинцев и пр. Бусыгина. Все вопросы в районе по работе водооткачивающей техники принимаются по телефонам: 293-35-13 - отдел содержания и эксплуатации дорог администрации Автозаводского района; 269-16-26 - приемная МП РЭД АР; 295-73-56 – круглосуточная аварийная служба УК "Наш Дом".

В Ленинском районе было задействовано шесть машин, откачено около 1,9 куб. м. воды.

"Все силы направлены на устранение подтоплений на пересечении дорог, под эстакадами и мостами. Также откачку воды производят на дорогах категории "А", - уточнили в администрации.

В Сормовском районе работало пять единиц техники, которые за сутки откачали свыше 800 куб. м. воды. Отмечается, что традиционно, самыми подтопляемыми местами стали ул. Светлоярская, Гаугеля и проспект 70 лет Октября. Сообщить о подтоплении можно по телефонам 222-03-17 и 222-34-96.

Территорию Канавинского района убирало четыре единицы техники. С улиц Ухтомского и Движенцев откачали 300 куб. м. воды, с улиц Сивашской и ул. Журова -  60 куб. м., в микрорайоне Гордеевский – более 300 куб. м. По вопросу откачки воды жители можно обращаться по телефону службы оперативных дежурных - 258-07-50. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля