Городское хозяйство. ЖКХ

Две новые котельные построены в Арзамасе впервые за последние 10 лет

Две новые котельные построены в Арзамасе впервые за последние 10 летНижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – В Арзамасе построены две новые котельные.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, возведение новых объектов теплоснабжения и модернизация уже существующих котельных и центральных тепловых пунктов (ЦТП) проходят в рамках инвестиционной программы, которую реализует ООО "Объединенная ресурсоснабжающая компания". Концессионное соглашение с компанией было заключено в августе 2019 года сроком на 35 лет. Объем финансирования составляет 1 млрд 554 млн рублей.  

Последняя блочно-модульная котельная была построена в Арзамасе в 2010 году. В 2020 году два новых объекта – на улицах Пландина и 3-й Вокзальной – возведены по технологии, которая позволяет сократить сроки монтажа до одного дня. Котельные полностью автоматизированы: система мгновенно фиксирует любой сбой и отправляет данные диспетчеру. Это позволяет минимизировать возможность аварийных ситуаций и оперативно их устранять. Энергетическая эффективность при производстве тепловой энергии также возрастает.

Мощнее и экономичнее становятся уже существующие центральные тепловые пункты после реконструкции. В ряде ЦТП города смонтировано современное оборудование с высоким уровнем автоматизации и цифровым дистанционным управлением. Инновационный подход позволяет определить незаконные врезки в теплосистему.

"Арзамас долго шел к заключению концессионного соглашения. Рад, что правительство и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поддержали нашу инициативу. Это хороший пример эффективной деятельности в сфере муниципально-частного партнерства. Уже сегодня видим первые результаты работы. Показательно, что это первые новые объекты теплоснабжения за десятилетие. Учитывая, что объем работы в грядущем году будет увеличен, планы действительно амбициозные. На мероприятия по обновлению теплосистемы города только в этом году реализовано более 127 млн рублей", - отметил глава Арзамаса Александр Щелоков.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов»
Нижегородские предприятия Эн+ посетили больше 100 учащихся в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов» Регион: Нижний Новгород
Плату за пользование муниципальным жильем повысят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Плату за содержание жилья МКД в Нижнем Новгороде увеличат не более чем на 7,2% Регион: Нижний Новгород Механизмы защиты прав дольщиков расширят в Саратовской области Регион: Саратов Подача воды возобновлена в поселке Никель Регион: Оренбург
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80%
Дорога к ЖК "Анкудиновский парк" и "Новая Кузнечиха" готова на 80% Регион: Нижний Новгород
Подачу электроэнергии к отключенным из-за паводка объектам возобновляют в Оренбуржье Регион: Оренбург Более 102 тысяч нижегородцев стали пользователями приложения Госуслуги.Дом Регион: Нижний Новгород
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки
Главного инженера администрации Выксы обвиняют в вымогательстве взятки Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля