Городское хозяйство. ЖКХ

Половина многоквартирных домов Арзамаса готова к новому отопительному сезону

Нижний Новгород. 30 июля. НТА-Приволжье – 30 июля 2020 года в Арзамасе специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области совместно с представителями администрации и управляющей компании проверили подготовку многоквартирных домов к новому отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, в ходе объезда были осмотрены здания на улицах Жуковского и Калинина.

"Особое внимание уделяем тепловому контуру. Это состояние стен, отмостки, остекление в подъездах и состояние входных групп. Также обязательно наличие договора на обслуживание внутридомового газового оборудования. Во время данной проверки мы выявили незначительные нарушения: повреждение отмостки и отсутствие доводчиков на входных дверях. Управляющим компаниям выдано предостережение. Они должны в ближайшее время устранить данные нарушения. В целом хочется отметить, что обслуживающие организации стараются не допускать серьезных нарушений, а замечания, которые возникают во время проверок, устраняют в кратчайшие сроки", - отметил начальник Арзамасского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Вадим Храмов.

Всего в Арзамасе к отопительному сезону необходимо подготовить 1 054 многоквартирных дома. Паспорта готовности подписаны уже у половины из них.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщил, что в регионе изменены сроки проведения пробных пусков тепла. В 2020 году они завершатся 15 сентября на объектах жилищного фонда и социальной сферы. В случае если управляющие компании не уложатся в сроки или Госжилинспекцией будут выявлены нарушения, то будут применены меры административного  воздействия. Так, штраф за нарушение лицензионных требований для управляющих компаний составляет от 250 до 300 тысяч рублей.

Глеб Никитин также поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области
Руководителя организации ЖКХ задержали за взятки в Чапаевске Самарской области Регион: Самара
Экс-директор МБУ "Центр физической культуры и спорта" осужден в Арзамасе Регион: Нижний Новгород Опрессовки магистральных сетей стартуют в Оренбурге Регион: Оренбург Сроки капремонта нижегородских МКД могут скорректировать с учетом их техсостояния Регион: Нижний Новгород Денис Паслер: Одна из наших первоочередных задач в Орске - восстановить водоснабжение Регион: Оренбург
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля