Городское хозяйство. ЖКХ

Ход ремонта Южного обхода и улицы Красноармейской проверили в Дзержинске Нижегородской области

Ход ремонта Южного обхода и улицы Красноармейской проверили в Дзержинске Нижегородской областиНижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье — Ход ремонта Южного обхода и улицы Красноармейской проверили в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 31 июля специалисты регионального Главного управления автомобильных дорог совместно с главой Дзержинска Иваном Носковым провели выездное совещание по реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Первой точкой стал Южный обход города химиков. На данный момент на участке протяженностью 1,8 км выполнено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, завершены работы по ремонту и перекладке магистральной трубы теплоснабжения и канализационных сетей.

"Изначально ремонт данной магистрали был запланирован на 2021 год, но мы провели переговоры с ресурсоснабжающими организациями о корректировке инвестиционных программ, а позже - с региональным Минтрансом. Все поддержали наше предложение выполнить ремонт данной дороги уже в 2020 году. На этом участке движение автомобилей достаточно интенсивное, поэтому привести его в нормативное состояние было жизненно необходимо", - отметил глава города Дзержинска Иван Носков.

Стоимость ремонта Южного обхода, согласно контракту, составляет 41,9 млн рублей. Завершить работы подрядчик должен к концу сентября. Также в рамках контракта будет нанесена горизонтальная разметка термопластиком со светоотражающими элементами.

Вторым объектом, который посетила комиссия, стала улица Красноармейская. Проект реконструкции участка длиной 2 км подразумевает расширение дороги с двух до четырех полос. Цена контракта составляет 431,4 миллиона рублей. Уже проведены подготовительные работы, произведена замена и укладка новых коммуникаций.

Согласно информации, к настоящему времени большая часть работ по строительству ливневой канализации выполнена. Также параллельно идут работы по расширению проезжей части. До конца года планирутся приступить к устройству нижних слоев дорожного полотна.

"В следующем году, как только установится нормальная погода, будет уложен финальный слой асфальтобетонного покрытия и выполнены работы по благоустройству", - заверил начальник управления организации и ремонта автомобильных дорог ГУК НО "ГУАД" Андрей Лежнин.

Специалисты также отметили, что в ходе ремонта будут установлены шумоизоляционные экраны и светофоры на перекрестках.

Всего в 2020 году в рамках национального проекта "БКАД" в Дзержинске запланирован ремонт около 10 км автодорог на сумму более 150 млн рублей. В рамках первого этапа дорожного ремонта работы ведутся на семи участках.

Напомним, региональная ремонтная программа нацпроекта "БКАД" в 2020 году включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги" направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог
Асфальтобетонные заводы начали изготавливать смеси для ремонта нижегородских дорог Регион: Нижний Новгород
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы
Движение большегрузов ограничат в Чувашии на период весенней распутицы Регион: Нижний Новгород
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии
Более 20 участков дорог отремонтируют в Зубово-Полянском районе Мордовии Регион: Мордовия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля