Городское хозяйство. ЖКХ

Около 50% многоквартирных домов в Нижнем Новгороде готовы к отопительному сезону

Около 50% многоквартирных домов в Нижнем Новгороде готовы к отопительному сезонуНижний Новгород. 3 августа. НТА-Приволжье — Около 50% многоквартирных домов в Нижнем Новгороде готовы к отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 50% многоквартирных домов города уже готовы к отопительному сезону.

Об этом было доложено заместителю директора городского департамента жилья и инженерной инфраструктуры Денису Скалкину.

"Подготовка к отопительному сезону находится на особом контроле у исполняющего полномочия главы города Юрия Шалабаева. У нас утвержден комплекс работ, который необходимо выполнить на территории города, а также график отключения котельных на профилактический ремонт. В настоящее время по жилищному фонду проведена опрессовка и промывка систем отопления у 77% домов. Подготовлены около 40% источников тепловой энергии. Основное внимание уделяется социальным объектам – дошкольным и школьным учреждениям. Сейчас они подготовлены почти на 90", - сказал Денис Скалкин.

Он также добавил, что, несмотря на эпидемиологическую обстановку, подготовительные работы идут по графику и их планируется завершить до 15 сентября.

Районы города ведут активные работы к предстоящему отопительному сезону. Технический директор управляющей компании ООО "Наш дом" Сергей Поникаров отметил, что у них на обслуживании более 1,5 тыс. домов. В настоящее время подписано более 800 паспортов готовности.

По словам мастера-сантехника Александра Зубкова, за отопительный сезон в батареях скапливаются илистые отложения. Чтобы приборы в квартирах не забивались и были в надлежащем состоянии, их нужно удалить. В ходе подготовительных работ специалисты сначала промывают систему центрального отопления в доме, а потом подают туда воздушно-водяную смесь под большим давлением.

Как подчеркнул начальник управления жилищного фонда, инженерной инфраструктуры и коммунального хозяйства администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода Антон Чернов, на территории района также предусмотрен ремонт систем теплоснабжения в объеме 12,5 км. На сегодняшний день отремонтировано 60%.

Напомним, всего в Нижнем Новгороде к отопительному сезону нужно подготовить порядка 10 тыс. домов. Работы контролируют ресурсоснабжающие организации и областная госжилинспекция.

Ранее, в ходе инспекционного объезда Юрий Шалабаев заявил, что коммунальным предприятиям Нижнего Новгорода предстоит в сжатые сроки подготовить город к зиме, скорректировав графики проведения работ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мэрия Чебоксар повременит с отключением отопления
Мэрия Чебоксар повременит с отключением отопления Регион: Чувашия
Отопительный сезон завершится в Пензе 10 апреля Регион: Пенза Отопительный сезон в Саратовской области завершат на этой неделе Регион: Саратов Около 135 км тепловых сетей Нижнего Новгорода отремонтируют в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов Регион: Пенза
Почти 400 квартир утеплили по требованию нижегородской ГЖИ
Почти 400 квартир утеплили по требованию нижегородской ГЖИ Регион: Нижний Новгород
Около 130 тыс рублей переплаты за отопление вернули жителям в Нижегородской области
Около 130 тыс рублей переплаты за отопление вернули жителям в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля