Городское хозяйство. ЖКХ

Более половины остановок в Нижнем Новгороде заменили на "умные"

Более половины остановок в Нижнем Новгороде заменили на "умные"Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье — Более половины остановок в Нижнем Новгороде заменили на "умные".

Как сообщили в пресс-службе ПАО "Ростелеком", более половины запланированных по концессии с администрацией Нижнего Новгород остановок уже заменены на "умные".

В частности, согласно информации, к настоящему времени уже укомплектовано 170 остановочных павильонов.

Отмечается, что работы были приостановлены из-за распространения коронавируса.

"Из-за невозможности полноценно вести процесс согласования проектной документации с собственниками инженерных коммуникаций и запрета на строительные работы реализовать проект в срок не представлялось возможным", - пояснили в Ростелекоме.

Напомним, по договору с администрацией Нижнего Новгорода компания должна установить 334 "умные остановки". Около 200 из них должны были установить до 20 июля.

Теперь плановый срок окончания работ будет установлен после снятия всех ограничений.

СПРАВКА
"Умные остановки" находятся в концессии у Ростелекома на 10 лет. Все расходы, как по производству остановок, так и по их монтажу, полностью несет предприятие. Планируемый при подписании договора объем инвестиций составлял 1,6 млрд рублей.

По техническому заданию, каждая "умная остановка" должна "уметь" указывать время прибытия и отбытия общественного транспорта в режиме реального времени, вызывать экстренные службы по телефону 112, оповещать население о ГО и ЧС, строить необходимые маршруты, вызывать такси и иметь доступ в интернет. На остановках также будет организовано видеонаблюдение. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля