Городское хозяйство. ЖКХ

Работы по подготовке площадок к благоустройству в рамках программы "Среда 800" стартовали в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье – Работы по подготовке площадок к благоустройству в рамках программы "Среда 800" стартовали в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, 4 августа начались работы на площади Маркина (территория на площади Маркина, ограниченная Нижневолжской набережной и ул. Рождественской), в сквере им. Свердлова (сквер на пересечении улиц Октябрьской, Большой Покровской и Алексеевской, ограниченный домами: Большая Покровская 20б, Грузинская 30А, Алексеевская 17-23, Октябрьская 9б, 11, 13) и на площади перед канатной дорогой (Казанская набережная, 8а, участок Нижегородской Соборной мечети и территория нижегородского трамплина). В рамках программы "Среда 800" это первые работы на территориях, выбранных к юбилею города.

Согласно предоставленной информации, на площади перед канатной дорогой появятся места для отдыха и озеленение, инфраструктура для комфорта горожан и видовая площадка на Волгу.

В сквере Свердлова появятся места для отдыха и детская игровая зона, будут созданы площадки для городских мероприятий и рынка коллекционеров. Также обновится трамвайная остановка.

Площадь Маркина после обновления станет местом тихого отдыха, прогулок и городских фестивалей. На ней появится новое озеленение, небольшие павильоны общепита и игровая зона, а также заработает фонтан.

На данный момент все участки, где ведутся работы, огорожены.

Архитектурные концепции по объектам были разработаны под руководством АНО "Институт развития городской среды Нижегородской области" в стратегическом партнерстве с АНО "Центр 800" и прошли несколько этапов общественных обсуждений. На территориях будут проводиться работы по комплексному благоустройству: замена брусчатки, дорожного покрытия, озеленение, установка освещения, скамеек, урн и т.д. Общий срок окончания работ – ноябрь 2020 года.

По результатам оценки и сумме начисленных баллов исполнителем работ на указанных территориях стала компания ООО "РУС-СТРОЙ". Заказчиком работ выступило АНО "Центр 800".

Напомним, региональная программа комплексного благоустройства "#Среда800" – это часть инфраструктурной программы "Город 800". Также она включает еще два направления: "#Символы800" и реставрацию объектов культурного наследия. На сегодняшний день это 110 разных объектов. При подготовке к юбилею "Город 800" задействует все районы Нижнего Новгорода.

СПРАВКА:

Официальный сайт региональной программы комплексного благоустройства "#Среда800": sreda800.ru

Посмотреть готовые концепции и узнать о ходе строительства можно здесь:

Площадь Маркина: https://sreda800.ru/markina/
Площадь перед канатной дорогой: https://sreda800.ru/kanatnaya_doroga/
Сквер им. Свердлова: https://sreda800.ru/sverdlova/
Фото - https://yadi.sk/d/kvkZ3pdsoTszJA Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
24 апреля