Городское хозяйство. ЖКХ

Укладку асфальтобетонного покрытия на Московском шоссе в Нижнем Новгороде могут начать в ближайшее время

Нижний Новгород. 4 августа. НТА-Приволжье – Специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области совместно с Главным управлением по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде, а также с сотрудниками ГИБДД и представителями подрядчика проверили, как ведется ремонт Московского шоссе.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, участок протяженностью 1,7 км приводится в нормативное состояние в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Выездное совещание было организовано после многочисленных жалоб автолюбителей и пешеходов. Старый слой асфальта здесь был снят три недели назад, но к укладке нового покрытия подрядчик так и не приступил.

"Подрядчик затянул сроки. Из-за этого в вечерние и утренние часы здесь образуются транспортные заторы. После фрезеровки следует правильно спланировать производственный процесс: 2-4 дня, максимум неделя необходимы, чтобы уложить асфальт. Сегодня в очередной раз выявили большое количество технологических нарушений. Провели беседу с подрядчиком, вновь проинформировали о соблюдении требований муниципального контракта. По результатам проверки ГИБДД будет выдано предписание об устранении нарушений, влияющих на безопасность дорожного движения", - заявил заместитель директора Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Андрей Левдиков.

По словам представителя администрации Нижнего Новгорода, со стороны муниципалитета не раз официально высказывались замечания к организации работы подрядчика.

"Мы уже трижды выдавали предписания подрядчику об устранении нарушений и указывали на необходимость ускорения начала укладки асфальта. Временный ямочный ремонт они делали, но от этого не становилось легче. Если в ближайшее время подрядчик не приступит к активным работам, будем вынуждены применять административные меры", – добавил первый заместитель руководителя МКУ "ГУММИД" Илья Курапов.

Как пояснил представитель субподрядной организации, приступить к укладке асфальтобетонного покрытия не позволили дожди.

"Необходимая техника уже движется к Московскому шоссе. И сегодня вечером рабочие начнут укладывать асфальтобетонную смесь. Восстанавливать покрытие мы большей частью будем ночью, так как здесь достаточно интенсивное движение. Завершить ремонт, по нашим расчетам, планируется через 8 дней, что соответствует контрактным срокам", - рассказал представитель субподрядной организации Максим Скатов.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля
Ямочный ремонт 19 участков дорог проведут в Чебоксарах до 30 апреля Регион: Чувашия
Два участка автодорог в Нижегородской области освободились от воды Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Капремонт памятников ВОВ проведут в 14 муниципалитетах Ульяновской области Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля