Городское хозяйство. ЖКХ

Глеб Никитин анонсировал досрочное открытие движения по трассе Неклюдово-Золотово в Нижегородской области

автор фото: Кирилл МартыновНижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье — Глеб Никитин анонсировал досрочное открытие движения по трассе Неклюдово-Золотово в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 5 августа глава региона Глеб Никитин провёл выездное совещание на площадке строительства дороги Неклюдово-Золотово.

По итогам совещания губернатор заявил, что движение по дороге может быть открыто раньше, чем планировалось. Согласно информации, председатель правительства РФ Михаил Мишустин подписал решение выделении дополнительно 1 млрд рублей для ускорения работ. Таким образом, автомобильное движение планируется открыть в октябре-ноябре 2020 года, вместо заложенного в контракте августа 2021 года.

Отмечается, что вопросы по переустройству коммуникаций удалось решить. К настоящему времени завершены основные строительные работы.

"Сегодня лично убедился в том, что пробки здесь бывают практически постоянно. Объект очень нужный. Конечно, нам не удалось бы реализовать его без федеральной поддержки. Дорога Неклюдово-Золотово была включена в комплексный  план модернизации транспортной инфраструктуры. Сейчас крупный проект мы реализуем в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - это развязка в Ольгине. В Сормовском районе начинается строительство развязки на Циолковского. Будем продолжать работу и над новыми проектами", - добавил Глеб Никитин.

СПРАВКА
Введение в эксплуатацию участка Неклюдово – Золотово в городском округе город Бор обеспечит пропуск транспортного потока по трассе Нижний Новгород – Шахунья – Киров, минуя населенные пункты и железнодорожный переезд на одном уровне.

Объект является логическим продолжением введенного в эксплуатацию в 2017 году мостового перехода через реку Волга. Заказчик работ – ГКУ НО "ГУАД", генеральный подрядчик - ООО "Европейская столица". Стоимость работ по гос.контракту составляет 3,563 млрд рублей.

Общая протяженность участков строительства составляет 8,31 км (7 км - новое строительство; 1,31 км – реконструкция), длина пяти путепроводов — 938 п. м.; количество полос движения - две; ширина полосы - 3,5 м. Для обеспечения санитарных норм и комфортного проживания граждан проект предусматривает устройство шумозащитных экранов протяженностью 3687 п.м. Расчетная скорость на трассе предполагалась до 120 км/ч. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели
Работы на Марпосадском шоссе в Чебоксарах начнут в ближайшие две недели Регион: Чувашия
Дороги к туробъектам отремонтируют в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад
Водителей просят отказаться от поездок по М-12 в Чувашии и Татарстане в снегопад Регион: Татарстан
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД"
Мост через реку Люмка в Удмуртии отремонтируют по нацпроекту "БКД" Регион: Удмуртия
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе
Движение большегрузов временно ограничат в Уфе Регион: Башкирия
Ещё один аукцион на ремонт 3 дорог объявлен в Энгельсе Регион: Саратов Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта