Городское хозяйство. ЖКХ

Около 5 тыс. кубометров мусора вывезут с территории Советского района Нижнего Новгорода

Около 5 тыс. кубометров мусора вывезут с территории Советского района Нижнего НовгородаНижний Новгород. 5 августа. НТА-Приволжье — Около 5 тыс. кубометров мусора вывезут с территории Советского района Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, около 5 тыс. кубометров мусора с зафиксированных свалок будет вывезено с территории Советского района.

Согласно информации, заместитель директора городского департамента благоустройства Алексей Краснов провёл инспекцию работ по очистке реки Старки в районе улицы Сельской. Он подчеркнул, что прибрежные территории малых рек, долгое время оставались без должного внимания.

"В этом году выделено еще больше средств, чтобы расчистить береговую и прирусловую территорию рек – это серьезное подспорье для восстановления прежнего русла городских рек, их течения и зоны рекреации", - отметил Алексей Краснов.

По словам начальника управления коммунального хозяйства, благоустройства и содержания дорог администрации Советского района Алексея Фурцева, весной этого года в районе уже проводились работы по очистке реки Ковы. Тогда было вывезено около 30 кубометров мусора.

"В начале лета мы вывезли порядка 16 кубометров мусора с прибрежной зоны реки Старка и еще порядка 50 кубометров мусора планируем убрать сейчас", - сообщил он.

Жительница по улице Сельской Наталья Ермакова выразила надежду, что после очистке реки детям будет здесь безопаснее, а для взрослых это место станет хорошей зоной для отдыха.
Алексей Краснов призвал жителей следить за территориями, где они живут и пресекать даже самые малейшие факты нарушения законодательства. Сообщить о нарушении в части складирования мусора в неположенных местах можно в административно-техническую инспекцию Нижнего Новгорода, в администрацию района, в министерство экологии и в правоохранительные органы. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Уголовные дела возбуждены в Саратовской области из-за несанкционированной свалки Регион: Саратов Бывшая свалка на Московском шоссе исключена из госреестра Регион: Нижний Новгород
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области
Работы по рекультивации полигона в Костино продолжаются в Кировской области Регион: Киров
Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля