Городское хозяйство. ЖКХ

Благоустройство парка и строительство музея в Сеченовском районе завершилось в рамках нижегородского проекта "Вам решать"

Благоустройство парка и строительство музея в Сеченовском районе завершилось в рамках нижегородского проекта "Вам решать"Нижний Новгород. 13 августа. НТА-Приволжье – Благоустройство парка им. И.М.Сеченова и строительство музейно-выставочного комплекса в Сеченовском районе завершилось в рамках нижегородского проекта инициативного бюджетирования "Вам решать", инициированного губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

"Парк носит имя нашего выдающегося земляка, ученого-физиолога Ивана Сеченова. В рамках проекта "Вам решать" не только благоустроен, озеленен сам парк, но и построен музейный комплекс на его территории. Он позволит сеченовцам и гостям села окунуться в атмосферу XIX века, ознакомиться с элементами быта того времени. Рассчитываю, что парк станет местом притяжений жителей", - отметил Глеб Никитин.

"Благодаря реализации таких проектов мы получили уникальную возможность превратить музей Сеченова в настоящую усадьбу, где на сегодняшний день появились русская изба, амбар, колодец-журавль. Мы сохранили липовые аллеи, по которым прогуливались Сеченовы. Я благодарен Глебу Сергеевичу за такой результат нашей совместной деятельности. Надеюсь, что в следующем году мы продолжим  реализацию проекта и наша усадьба станет еще одной жемчужиной Нижегородского края", - отметил глава администрации Сеченовского района Евгений Наборнов.

Напомним, что в 2019 году муниципалитеты представили более 200 проектов, из которых по итогам выбора жителей в этом году в рамках проекта "Вам решать" будут реализованы 103. В региональном бюджете на 2020 год на их финансирование заложено 900 млн рублей.

О необходимости повышать роль инициативного бюджетирования в стране заявил президент РФ Владимир Путин. Ранее нижегородский проект "Вам решать" был представлен в Совете Федерации среди лучших практик народного бюджетирования в РФ. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме
Уборка нижегородских улиц проводится в круглосуточном режиме Регион: Нижний Новгород
Архитектурная подсветка появится в Кирове Регион: Киров Защитная пленка для стекла: эффективная защита и стильный дизайн Регион: Нижний Новгород
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта