Городское хозяйство. ЖКХ

Собственник участка оштрафован за свалку нефтеотходов у озера в Борском районе Нижегородской области

Собственник участка оштрафован за свалку нефтеотходов у озера в Борском районе Нижегородской областиНижний Новгород. 14 августа. НТА-Приволжье — Собственник участка оштрафован за свалку нефтеотходов у озера в Борском районе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия, завершено административное расследование по факту размещения промышленных отходов на территории бывшей турбазы в Борском районе Нижегородской области.

В частности, в районе озера Круглое была зафиксирована свалка с 21 кубовой ёмкостью с нефтешламами, большая часть которых находилась в негерметичном состоянии. При этом выявлены следы разливов отходов на почву. Общая площадь загрязнения составила 25 кв.м. Анализ показал, что вещество относится к IV классу опасности.

Установлено, что земельный участок принадлежит ООО "Регионпром". В соответствии с действующим законодательством собственник несет обязанность по содержанию участка.

Таким образом, надзорное ведомство пришло к выводу, что своим бездействием ООО "Регионпром" допустило нарушения требований Земельного кодекса РФ и Федерального закона "Об охране окружающей среды". Предприятие оштрафовано в общей сложности на 450 тыс. рублей. Вынесено предписание об устранении выявленных нарушений в срок до октября 2020 года.

Материалы расследования направлены в правоохранительные органы для принятия соответствующих мер реагирования в рамках их компетенции.

Постановления ещё не вступили в законную силу. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Документы на рекультивацию еще 3 свалок готовят в Кировской области Регион: Нижний Новгород Общественные инспекторы подключатся к борьбе со свалками Регион: Нижний Новгород Свалку туш животных обнаружили в Саратовской области Регион: Саратов
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода
Охрана организована для недопущения свалок на Московском шоссе Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Кировская область оказалась в числе лидеров реализации федпроекта "Чистая страна" Регион: Киров
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области
Пять поселковых свалок ликвидируют в Кировской области Регион: Киров
Рекультивацию многолетней городской свалки в Энгельсе завершат в 2024 году Регион: Саратов Ещё две свалки ликвидируют в Кировской области в 2024 году Регион: Киров
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду
План развития Шуваловской промзоны определят после передачи Нижнему Новгороду Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта