Городское хозяйство. ЖКХ

Объекты культурного наследия реставрируют в Балахне Нижегородской области

Объекты культурного наследия реставрируют в Балахне Нижегородской областиНижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье — Объекты культурного наследия реставрируют в Балахне Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Балахне начались ремонтно-реставрационные работы на двух объектах музейного историко-художественного комплекса на улице Карла Маркса.

Согласно информации, средства выделены из областного и муниципального бюджетов. Ремонт должен быть завершён до начала ноября.

В частности, в музее "Дом Плотникова" реставрируют фасад и цокольный этаж. Здесь разместят экспозиции, посвящённые балахнинцам, участвовавшим в войнах и локальных конфликтах XX века.

В здании, где разместится детский музей "Солоница" с новыми интерактивными зонами, к настоящему времени демонтированы старые полы и временные перегородки, сейчас рабочие удаляют разрушенный штукатурный слой. По словам директора МБУК "Балахнинский музейный историко-художественный комплекс" Марии Карташовой, уже вывезено семь контейнеров строительных отходов.

Эти здания входят в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов РФ. Отмечается, что подрядные организации, которые задействованы в ремонтных работах музейных филиалов, обладают лицензиями федерального министерства культуры на осуществление реставрации объектов культурного наследия.

"Невозможно планировать развитие своей страны, своего региона, своего города, не заботясь об исторических объектах, которые достались нам в наследство. Любые работы, направленные на сохранение и восстановление объектов культурного наследия, очень важны для будущих поколений. На объектах музейного комплекса предстоит сделать еще многое, но радует, что подрядная организация трудится ускоренными темпами, используя все возможности, не отклоняясь от графика. Уверены, что реставрация завершится в срок, и обновленные здания станут настоящим украшением Балахны", - подчеркнула и.о. первого заместителя главы администрации Балахнинского района Людмила Налтакян. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Панно «Кандиевское восстание» планируется восстановить в Пензе Регион: Пенза
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе
Почти 250 кг. смальты закупили для реставрации мозаики с ул.Карпинского в Пензе Регион: Пенза
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Более 250 отзывов получено на экспертизу квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей
Хозяйка части усадьбы Приклонских (Рукавишниковых) оштрафована на 15 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
"Неделя культуры в Оренбургской области" пройдет 25-31 марта Регион: Оренбург Подвал исторической постройки нашли у автостанции в Городце Регион: Нижний Новгород
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги
Музей СВО открыли в нижегородском Доме Книги Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Мы можем быть обеспечены землей и природными богатствами, но без специалистов они бесполезны" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля