Городское хозяйство. ЖКХ

Парк "Золотая пчела" в селе Чернуха Арзамасского района создали в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"

Парк "Золотая пчела" в селе Чернуха Арзамасского района создали в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда"Нижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье – Министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства Нижегородской области Андрей Чертков проверил ход благоустройства общественного пространства в селе Чернуха Арзамасского района.

Там благодаря участию региона в национальном проекте "Жилье и городская среда" появился парк "Золотая пчела". Как сообщает пресс-служба регионального правительства, стоимость работ составила 5,5 млн рублей.

"Работы на объекте практически завершены. Основное оборудование установлено, ребятишки уже с удовольствием играют на площадке, качаются на качелях. Подрядчик засеял газон, осталось установить освещение. Пообщался с жителями, они довольны результатом и ждут, когда на этой территории начнут проходить праздники", - отметил Андрей Чертков.

В ходе благоустройства в парке выложили брусчаткой дорожки, установили сцену и лавочки. Появилась детская игровая площадка с резиновым покрытием. Также были установлены фигуры топиари, среди которых символ парка – "золотая" пчела.

Напомним, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства
Более 185 тыс. нижегородцев проголосовали за объекты благоустройства Регион: Нижний Новгород
Месячник по благоустройству пройдет в Нижнем Новгороде с 4 апреля по 15 мая Регион: Нижний Новгород
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми
Новые требования к парковке электросамокатов установили в Перми Регион: Пермь
Бесплатные экскурсии пройдут в Парке покорителей космоса 12 апреля Регион: Саратов
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить
Территорию у Автозаводского универмага планируют благоустроить Регион: Нижний Новгород
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах
Цветочную "Карту России" создадут в Чебоксарах Регион: Чувашия
Парк 800-летия Нижнего Новгорода вышел в финал всероссийского конкурса Регион: Нижний Новгород Оренбуржцы могут проголосовать за объекты благоустройства до 30 апреля Регион: Оренбург
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова
Администрация прорабатывает техрешения по ремонту перехода на пл. Лядова Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта