Городское хозяйство. ЖКХ

Нижний Новгород получил 10 б/у московских трамваев

Нижний Новгород получил 10 б/у московских трамваевНижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье — Нижний Новгород получил 10 б/у московских трамваев.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 10 московских трамваев, как и планировалось в этом году, доставлены в в столицу Приволжья на безвозмездной основе.

По данным муниципального предприятия "Нижегородэлектротранс", шесть вагонов распределены в депо №3 и четыре — в депо №1. Отмечается, что уже ведётся подготовка водителей.

В настоящее время транспорт направлен на пуско-наладочные работы. После этого их выпустят на линии в Автозаводском районе ТР-8 и ТР-417, в нагорной части – ТР-5, ТР-27. Таким образом будет сокращён интервал курсирования на этих маршрутах.

Согласно информации, общий срок эксплуатации транспортных средств составляет 16 лет, полученные трамваи откатали 10, в запасе ещё шесть лет. В дальнейшем, чтобы продлить срок службы, будет проведён капитально-восстановительный ремонт.

Ранее, по словам и.о. генерального директора МП "Нижегородэлектортранс" Андрея Шекунова, в ходе рабочей поездки специалисты предприятия провели осмотр трамвайных вагонов модели 71-619А. По их оценке, транспортные средства находятся в удовлетворительном состоянии и могут участвовать в перевозке пассажиров.

Напомним, первая партия из 11 трамваев поступила из Москвы в Нижний Новгород в 2018 году: восемь вагонов были восстановлены, три "реабилитации"не подлежат. Спустя порядка полугода после поставки восстановленные вагоны выпустили на линии.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Перевозки по сезонным садоводческим маршрутам возобновят в Казани Регион: Татарстан Фуникулер в Нижегородском кремле запустят после проверки Ростехнадзора Регион: Нижний Новгород Десять электробусов будут работать на маршруте Э-17 в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля