Городское хозяйство. ЖКХ

Более 30 новых контейнерных площадок планируют оборудовать в Балахне Нижегородской области до следующей весны

Более 30 новых контейнерных площадок планируют оборудовать в Балахне Нижегородской области до следующей весныНижний Новгород. 19 августа. НТА-Приволжье – 19 августа 2020 года специалисты Государственной жилищной инспекции проверили содержание контейнерных площадок и вывоз крупногабаритного мусора (КГМ) в Балахне.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, в мероприятии также приняли участие представители департамента жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Балахнинского района.

"Мы проверили, как вывозится мусор и в каком состоянии находятся контейнерные площадки, которые были оборудованы в Балахне в прошлом году за счет областной субсидии. Состояние удовлетворительное. На площадках установлены все необходимые таблички с информацией, в какой отсек какие виды отходов необходимо помещать. Там, где нет специального отсека для крупногабаритных отходов, установлены специальные бункеры", - отметил начальник Балахнинского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Дмитрий Монахов.

В прошлом году в Балахне на средства субсидии, предоставленной муниципалитетам по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, было организовано 110 новых контейнерных площадок. К весне 2021 года планируется создать еще 38 новых мест накопления отходов.

"Стараемся создать как можно больше современных мест накопления отходов, отвечающих всем требованиям. Пока их 110, но это не значит, что в других местах нет контейнерных площадок и не установлены контейнеры. Мы проводим работу по усовершенствованию системы обращения с отходами и создаем современные места накопления, чтобы мусор не разлетался по округе. Стараемся предусмотреть и места для складирования крупногабаритного мусора. Также ведем разъяснительную работу с населением", - заявил директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства Балахнинского района Владимир Петухов.

В Госжилинспекции также отметили, что в случае, если на контейнерной площадке не предусмотрено место для складирования КГМ и не установлен специальный бункер, жителям необходимо обратиться в местную администрацию, которая несет ответственность за создание и содержание мест накопления отходов.

Отметим, что бесперебойный вывоз мусора и создание эффективной системы обращения с отходами производства и потребления является одной из основных целей федерального проекта "Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами" национального проекта "Экология". Его реализация стартовала в стране в 2019 году в рамках Указа Президента Российской Федерации Владимира Путина.


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Вывоз мусора после паводка в Оренбурге будет централизованным  Регион: Оренбург
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника
Более 10 тысяч кубометров мусора вывезли из Нижнего Новгорода по итогам общегородского субботника Регион: Нижний Новгород
Уборка и санобработка освободившихся от паводка территорий проводится в Оренбуржье Регион: Оренбург
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске
Около 50 млн рублей направят на реализацию инициативных проектов в Ульяновске Регион: Ульяновск
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году
Около 8,3 млрд рублей направили на нацпроекты в Нижнем Новгороде в 2023 году Регион: Нижний Новгород
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми
Использование светодинамических вывесок ограничено в Перми Регион: Пермь
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
25 апреля