Городское хозяйство. ЖКХ

Подъезд к поселку Вача Нижегородской области отремонтировали в рамках нацпроекта БКАД

Подъезд к поселку Вача Нижегородской области отремонтировали в рамках нацпроекта БКАДНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье – Приемку работ по ремонту подъезда к рабочему поселку Вача от автомобильной дороги Ряжск - Касимов - Муром - Нижний Новгород провели сотрудники Главного управления автомобильных дорог региона.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, новое асфальтобетонное покрытие появилось на участке протяженностью 4 км благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Ремонтная кампания в регионе идет по графику. Уже отремонтировано более 350 км дорог. Что касается подъезда к Ваче, в районном центре проживает более 5 тысяч человек. А эта дорога находилась в ненормативном состоянии, и ремонт здесь был необходим. Поэтому мы включили участок в план работ на 2020 год", - сказал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках ремонта на участке провели фрезерование старого асфальта, выполнили подсыпку и планировку обочин, уложили выравнивающий и верхний слои асфальтобетонного покрытия. Также нанесена горизонтальная дорожная разметка. Стоимость работ составила 20,3 млн рублей.

Напомним, региональная программа национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

По поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта