Городское хозяйство. ЖКХ

Площадки для установки пожарной техники оборудовали в посёлках Парковый и Малиновая гряда Нижнего Новгорода

Площадки для установки пожарной техники оборудовали в посёлках Парковый и Малиновая гряда Нижнего НовгородаНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье — Площадки для установки пожарной техники оборудовали в посёлках Парковый и Малиновая гряда Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, площадки для установки пожарной техники оборудовали в двух местах Приокского района: в посёлках Парковый и Малиновая гряда.

Согласно информации, в этих двух населённых пунктах для оперативного обеспечения пожарных машин дополнительной водой в случае возгораний уже были установлены ёмкости по 60 кубометров, а также произведена отсыпка асфальтной крошкой площадок, чтобы спасательная техника могла беспрепятственно к ним подъехать и осуществить забор воды.

"Это поможет спасателям оперативно получить дополнительный ресурс для тушения огня. Мы знаем, что в частном секторе дома стоят близко друг к другу, поэтому распространение огня становится ещё более опасным", - пояснила начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и инженерной инфраструктуры администрации Приокского района Вера Ушакова.

Аналогичный бак был также установлен в деревне Бешенцево. Кроме того, в 2018 году в деревне почти в два раза углубили пожарный водоём.

Отмечается, что с начала года на территории Приокского района произошло 50 пожаров, из них 15 - из-за неосторожного обращения с огнём, пять – неисправных печей, четыре – нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и т.д.

Напомним, с 28 марта на территории города Нижнего Новгорода установлен особый противопожарный режим. В период его действия под запрет попадают посещение лесов при IV и V классах пожарной опасности и проведение любых пожароопасных работ, включая уничтожение сухой травы и мусора. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта