Городское хозяйство. ЖКХ

Крупную сумму денег удалось вернуть нижегородцу благодаря оснащению мусоровозов системой ГЛОНАСС

Крупную сумму денег удалось вернуть нижегородцу благодаря оснащению мусоровозов системой ГЛОНАССНижний Новгород. 20 августа. НТА-Приволжье – Крупную сумму денег удалось вернуть нижегородцу благодаря оснащению мусоровозов системой ГЛОНАСС.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, житель Сормовского района Нижнего Новгорода обратился к региональному оператору с просьбой вернуть ценный пакет, который, по его словам, случайно попал в мусорный контейнер. В нем находилась крупная сумма денег.

"Мы собирались купить машину, деньги с документами сложили в пакет. Туда еще как-то попала бутылка с маслом, которая протекла. Рядом стоял такой же пакет с мусором. Жена попросила его вынести. Вот я и вынес пакет, из которого что-то текло. Подумал, что мусор", - рассказал мужчина.

Когда жена обнаружила пропажу, мусоровоз уже вывез отходы из контейнера. Напомним, что по летнему графику их вывозят ежедневно. Семья обратилась к региональному оператору. По программе мониторинга вывоза отходов на базе ГЛОНАСС была отслежена траектория движения мусоровоза от контейнера до мусороперегрузочной станции с линией сортировки твердых коммунальных отходов. Машину удалось перехватить до разгрузки, благодаря чему площадь поиска сузилась до объема мусоровоза – ТКО складировали на отдельную площадку.

"После поступления информации о пропаже мы отследили по трекеру, какая именно машина забирала отходы с контейнерной площадки. Сработали слаженно и оперативно. По прибытии автомобиля сортировка прошла более тщательно. Необходимый пакет сотрудникам удалось найти достаточно оперативно благодаря его подробному описанию", - отметил заместитель директора по безопасности регионального оператора Григорий Турусов.

Владелец находки поблагодарил регионального оператора за оперативность в спасении семейного бюджета. Как рассказали в компании, с просьбами найти случайно выброшенные ценные вещи нижегородцы обращаются не редко, но случай с крупной суммой денег – первый. Купюры при транспортировке в мусоровозе пострадали незначительно.

Министерство экологии и природных ресурсов Нижегородской области в ситуации случайного выброса ценных вещей рекомендует оперативно обращаться к региональному оператору, пока отходы не попали на досортировку и переработку.

Местонахождение пропажи можно отследить по траектории движения мусоровозов, которые снабжены системой ГЛОНАСС. Оснащение автомобилей данной системой являлось одним из условий перехода на новый принцип обращения с отходами в рамках национального проекта "Экология".
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье
Одиннадцать мусорных свалок ликвидируют в Прикамье Регион: Пермь
Комплекс по обработке отходов в Лямбирском районе строят с привлечением федсредств Регион: Мордовия Нижегородцы могут сдать батарейки и пластиковые крышки на утилизацию Регион: Нижний Новгород
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами"
Евгений Люлин: "Необходимо чётко выстроить взаимодействие между региональным оператором и муниципалитетами" Регион: Оренбург
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова
Бункеры для сбора старых шин установят во всех районах Кирова Регион: Киров
Предприятие по сортировке ТКО начали строить в Слободском районе Регион: Киров Новые компактные мусоровозы появились на улицах Саранска Регион: Мордовия Экотехнопарк планируют построить в Еловском округе Регион: Пермь
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде
Развитие экологических проектов обсудили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля