Городское хозяйство. ЖКХ

Около 3 тысяч нижегородских семей получили помощь в рамках благотворительной акции "Скоро в школу"

Нижний Новгород. 25 августа. НТА-Приволжье – В августе 2020 года во всех муниципальных районах и городских округах Нижегородской области проводится региональная благотворительная акция "Скоро в школу".

Задача акции – помочь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить первоклассников к школе. Организатором выступает министерство социальной политики региона.

В этом году акция проходит в шестой раз.

"В каждом районе накануне нового учебного года проходят праздничные мероприятия с вручением подарков первоклассникам. Мы благодарим всех неравнодушных нижегородцев, откликнувшихся на наш призыв - помочь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, собрать ребенка в школу. В общей сложности, в рамках акции удалось поддержать около 3 тысяч семей", - сообщила начальник управления социальной семейной политики областного министерства соцполитики Жанна Судаева.

В рамках акции организована работа с предприятиями, организациями, неравнодушными жителями по комплектованию школьных наборов для первоклассников, проведен мониторинг кризисных семей с детьми дошкольного возраста, для родителей и будущих первоклассников организованы обучающие семинары, педагогические и психологические консультации.

Как сообщили в минисчтерстве социальной политики, 25 августа в Ковернинском районе подведены итоги областной благотворительной акции "Скоро в школу". На детском празднике будущим первоклассникам вручили школьные рюкзаки. Благодаря участию спонсоров, благотворителей, неравнодушных жителей 80 семей Ковернинского района получили помощь и адресную поддержку.

"Даже одного ребенка собрать в школу непросто. И мы благодарны всем благотворителям -
представителям среднего и малого бизнеса, жителям района, которые оказали помощь и поддержали эту акцию", - рассказал глава администрации Ковернинского муниципального района Олег Шмелев. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу"
Яна Поплавская: "На защите Родины стоит вся страна - ребята на фронте, а мы здесь, в тылу" Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область стала центром по сбору гумпомощи из разных регионов Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает дошкольные учреждения Регион: Нижний Новгород
Две фуры с гумпомощью отправлены в Лисичанск и Рубежное Регион: Татарстан
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда
Глеб Никитин провел урок для ребят из Волгограда Регион: Нижний Новгород
Благотворительный фонд "БлагоДарите" стал соискателем премии "СВОИМ" Регион: Нижний Новгород Роман Бусаргин встретился с родными военнослужащих Регион: Саратов 6-летний мальчик погиб на пожаре в Прикамье Регион: Пермь
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре
Сотрудники МЧС встретили детей из Белгородской области в Самаре Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта