Городское хозяйство. ЖКХ

Утепление 125 домов провели в Приокском районе Нижнего Новгорода в рамках подготовки к отопительному сезону

Утепление 125 домов провели в Приокском районе Нижнего Новгорода в рамках подготовки к отопительному сезонуНижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье — Утепление 125 домов провели в Приокском районе Нижнего Новгорода в рамках подготовки к отопительному сезону.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 125 домов утеплили в рамках подготовки к отопительному сезону в Приокском районе.

Глава районной администрации Михаил Шатилов провёл инспекции заключительного этапа работ по утеплению торцевой части дома №19 по улице 40 лет Победы.

Заместитель исполнительного директора АО "Домоуправляющая компания Приокского района" Алексей Хохлов доложил, что в квартирах жителей на торцевой стене дома этой зимой было промерзание – появились плесень, разводы.

"Поэтому было принято решение утеплить фасад полностью – с первого по десятый этаж. Работы стартовали в середине августа: демонтировали существующий утеплитель, установили новый, толщиной 100 мм, после нанесли декоративную штукатурку, а сейчас идет финальный этап – покраска фасада", - заявил Хохлов.  

Как рассказали жители дома на улице 40 лет Победы, они обращались и в администрацию Приокского района, и в управляющую компанию, чтобы было проведено обследование помещения.

"Ко мне пришли инженеры, все посмотрели. Сказали, что есть промерзание стены, нужно утеплять. После прислали акт, что работы будут выполнены, повесили везде объявления, что 11 августа начнется замена утеплителя. Попросили машины не ставить, чтобы не повредить при покраске. Все сделали быстро, запах уже прошел, влажности нет. Надеюсь, зимой будет также", - поделилась жительница дома №19 по улице 40 лет Победы Екатерина Новикова.

"По поручению исполняющего полномочия главы администрации города Юрия Шалабаева мы активно готовимся к отопительному сезону. В Приокском районе в летний период утеплили 125 домов – это около 7 тыс. кв.м, также проведены работы по восстановлению тепловых контуров на 83 домах. Район у нас на 90% готов по промывке и опрессовке, по паспортам готовности - около 80%", - сказал Михаил Шатилов.

Исполнительный директор районного ДУКа Ольга Прокофьева добавила, что сотрудники постарались учесть все нарушения и недочеты, которые были выявлены в ходе прошлого отопительного сезона.

"Мы максимально постарались сделать так, чтобы в 2020-2021 году проблем с отоплением у жителей не было. Нам осталось решить документальные вопросы: готовим паспорта готовности к каждому дому, к 1 сентября будем готовы к пробной топке системы отопления", - сообщила Ольга Прокофьева. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной
Завтра тепловые сети от Сормовской ТЭЦ пройдут испытания температурной волной Регион: Нижний Новгород
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля
Отопительный сезон в Самаре завершится 22 апреля Регион: Самара
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани
Кладку церкви Вознесения Господня обнаружили при ремонте теплосети в Казани Регион: Татарстан
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске
Отопительный сезон завершится 18 апреля в Ульяновске Регион: Ульяновск
Мэрия Чебоксар повременит с отключением отопления
Мэрия Чебоксар повременит с отключением отопления Регион: Чувашия
Отопительный сезон завершится в Пензе 10 апреля Регион: Пенза Отопительный сезон в Саратовской области завершат на этой неделе Регион: Саратов Около 135 км тепловых сетей Нижнего Новгорода отремонтируют в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов
Пензенцы получили увеличенные в среднем на 21% счета за отопление из-за холодов Регион: Пенза
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля