Городское хозяйство. ЖКХ

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода одобрили концепцию благоустройства бульвара по улице Школьной

Жители Автозаводского района Нижнего Новгорода одобрили концепцию благоустройства бульвара по улице Школьной Нижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье – Общественные обсуждения проекта концепции предстоящего благоустройства бульвара по улице Школьной по программе "Формирование комфортной городской среды" нацпроекта "Жилье и городская среда" прошли в Автозаводском районе.

По информации пресс-службы горадминистрации, бульвар (от ул. Комсомольская до ул. Советской Армии) вошел в список территорий, выбранных жителями в ходе голосования за объекты благоустройства на 2021 год. В июле 2020 года были проведены первые обсуждения, на которых местные жители сформировали общественно-техническое задание на разработку концепции.

Архитектор МБУ "Нижегородгражданпроект" Анна Бережная, представляя концепцию, отметила, что по просьбам жителей бульвар зонирован для тихого отдыха и прогулок для взрослых и активного отдыха для детей. Помимо нового освещения, лавочек, появится протяженная дорожка для катания на велосипедах, роликах, самокатах, а также детская площадка.

"Понравился подход к организации будущего благоустройства: спросили наше мнение, услышали наши просьбы. Мы хотим, чтобы на бульваре навели порядок, и стало уютно и комфортно детям и взрослым", - сказала жительница улицы Школьной Оксана Цыганова.

Первый заместитель главы администрации Автозаводского района Сергей Лукоянов отметил, что местные жители единогласно одобрили концепцию благоустройства бульвара по улице Школьной. "Надеюсь, автозаводцы также активно будут участвовать в контроле за ходом работ по благоустройству", - сказал Сергей Лукоянов.

Напомним, в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" жители Автозаводского района проголосовали за благоустройство в 2021 году четырех общественных пространств: бульвар по улице Школьная, Культбаза в мкрн. Северный, парк Славы (2-я очередь), территория вдоль озера по ул. Пермякова.

Напомним, в этом году в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в Нижнем Новгороде планируется благоустроить 33 общественных пространства – это вдвое больше, чем в прошлом году.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах
Нижегородский водоканал восстановит благоустройство более чем на 600 объектах Регион: Нижний Новгород
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая
Нижегородские фонтаны начнут работу 1 мая Регион: Нижний Новгород
Стиль керамической плитки: какой выбрать? Регион: Нижний Новгород 29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля