Городское хозяйство. ЖКХ

Подъезды домов на Бору отремонтировали после обращений местных жителей в жилищную инспекцию

Подъезды домов на Бору отремонтировали после обращений местных жителей в жилищную инспекциюНижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье – 26 августа 2020 года специалисты Государственной жилищной инспекции Нижегородской области проверили исполнение предписаний, выданных управляющим компаниям.

Так, они посетили дома в городе Бор, где после обращений жителей было дано поручение провести декоративный ремонт подъездов.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, первой точкой стала ул. Первомайская, д. 7А. Здесь в рамках исполнения предписания восстановлен штукатурный слой, покрашены стены и перила, побелен потолок.

"Работы управляющая компания выполнила, но мы выявили ряд дефектов. На первом этаже некачественно произведена побелка, плафоны не очищены, как и оконные заполнения. Мы вынесли предостережение управляющей компании. Чуть позже проведем повторную проверку и посмотрим, устранены ли дефекты", - сказала начальник Борского отдела Государственной жилищной инспекции Нижегородской области Татьяна Слободянюк.

Второй объект - ул. Октябрьская, д.86. Здесь ремонт подъезда выполнен в полном объеме с учетом требований. Замечаний к качеству работ у Госжилинспекции не возникло.

Кроме того, специалисты посетили дом №1 по улице Трудовой в поселке Неклюдово. Управляющей компании также было выдано предписание о проведении ремонта в подъезде. В настоящее время там уже выполнена покраска стен, побелен потолок. Продолжается покраска перил и ремонт входа в подвальное помещение.

"Срок исполнения предписания уже истек. Но работы еще не завершены. Видим, что еще восстанавливается кирпичная кладка входа в подвал. Тем не менее, санкций к управляющей компании применять не будем. К ремонтным работам они не могли приступить из-за ограничительных мер", - добавила Татьяна Слободянюк.

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил Государственной жилищной инспекции региона усилить контроль за деятельностью управляющих компаний, а также за качеством предоставления коммунальных услуг и своевременно реагировать на обращения граждан. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Движение трамваев №6 и 7 в Нижнем Новгороде приостановят в выходные Регион: Нижний Новгород Ремонт путепровода на дороге Сакмара – Верхние Чебеньки стартовал в Оренбуржье Регион: Оренбург Руководство СКР заинтересовалось вопросами ЖКХ в Уфе Регион: Башкирия Арку старого Бельского моста демонтировали в Уфе Регион: Башкирия
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев
Около 80% участков ямочного ремонта включены в план по заявкам нижегородцев Регион: Нижний Новгород
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре
Реконструкцию трамвайных путей по улице Ново-Садовая проведут в Самаре Регион: Нижний Новгород
Нарушения электроснабжения устраняют в Чувашии Регион: Чувашия 40 кировских котельных газифицируют до конца 2025 года Регион: Киров Коммунальщикам Казани поручено оперативно очистить крыши от наледи Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта