Городское хозяйство. ЖКХ

Александр Галкин проверил готовность двух школ в Балахнинском районе к новому учебному году

Александр Галкин проверил готовность двух школ в Балахнинском районе к новому учебному годуНижний Новгород. 26 августа. НТА-Приволжье – Временно исполняющий полномочия главы МСУ Балахнинского района Александр Галкин проверил готовность средней общеобразовательной школы №6 им. К. Минина и Липовской основной общеобразовательной школы к новому учебному году.

Как сообщает районная администрация, МБОУ "СОШ № 6 им. К. Минина" участвует в двух проектах национального проекта "Образование": "Цифровая образовательная среда" - обучение детей в новом цифровом пространстве и "Успех каждого ребенка" - центр дополнительного образования "Школа полного дня". Здесь выполнен ремонт столовой и буфета, в кабинетах сделан косметический ремонт.

"Мы полностью готовы к новому учебному году и встрече с детьми. В этом году у нас 50 классов, из них 6 первых классов - всего 1300 учащихся. Заниматься ребята будут в две смены. Кроме косметического ремонта, в одном кабинете выполнен ремонт по стандартам цифровой образовательной среды в брендированном варианте, как во всей Нижегородской области. Мы всегда стараемся идти в ногу со временем, поэтому принимаем участие в различных образовательных программах и проектах. В центре дополнительного образования будут работать лаборатории технического моделирования и проектирования, робототехническая лаборатория, лаборатория туристско-краеведческой направленности, медиатворчества и гончарная мастерская, а также секции баскетбола, регби и шахматная секция. В настоящее время идет поставка оборудования. Очень рады, что наши дети получат, кроме школьного образования, хорошее дополнительное образование и большие возможности", - рассказала директор школы Ирина Клюквина.

Липовская основная общеобразовательная школа находится в поселке Совхозный Кочергинского сельсовета, в ней обучаются 150 детей.

По словам директора школы Ольги Семаковой, в этом году за счет средств областного бюджета в рамках муниципальной программы "Развитие образования Балахнинского муниципального района в 2015-2020 гг." проведен капитальный ремонт помещений на 1 этаже, том числе столовой и пищеблока, капитальный ремонт системы отопления, заменено аварийное электроосвещение в здании школы. Для развития спортивного направления и физической подготовки детей на территории школы установлено открытое плоскостное сооружение и спортивное оборудование. Площадка многофункциональная, здесь ребята могут играть в футбол, баскетбол и волейбол.

"Первое, что я увидел в школах, – это большой объем выполненной работы. Понравился ремонт в кабинетах, столовых и пищеблоках. Все выполнено качественно, везде чистота и порядок. Наши школы идут в ногу со временем как в образовательном процессе, так и в техническом оснащении, и это радует. Оценивая подготовку учреждений к новому учебному году, можно сказать, что она проведена качественно. К отопительному сезону школы также готовы, проведена опрессовка и другие необходимые мероприятия", - отметил Александр Галкин.

Напомним, 25 августа 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес изменения в Указ о режиме повышенной готовности. Начиная с 1 сентября 2020, образовательный процесс в дошкольных образовательных, общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях, а также в вузах будет организован в очной форме, с возобновлением работы пищеблоков. В указе определены дополнительные требования к работе детских садов, школ, техникумов и вузов, выполнение которых которые  образовательным организациям необходимо обеспечить. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе"
Прокурор Нижнего Новгорода проверил ход строительства школы в "Новой Кузнечихе" Регион: Нижний Новгород
Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Школу на 220 учеников построили в Бардымском округе Прикамья Регион: Пермь
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН"
Встреча с нижегородскими школьниками прошла в "ТНС энерго НН" Регион: Нижний Новгород
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске
Ямочный ремонт проведут на 18 улицах в Ульяновске Регион: Ульяновск
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года
Новая школа в ЖК "Новая Кузнечиха" начнет работу в сентябре 2024 года Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля