Городское хозяйство. ЖКХ

Участок трассы Спасское-Варганы в Нижегородской области отремонтировали в рамках нацпроекта БКАД

Участок трассы Спасское-Варганы в Нижегородской области отремонтировали в рамках нацпроекта БКАДНижний Новгород. 27 августа. НТА-Приволжье – Приемку отремонтированного участка дороги Спасское-Варганы провели специалисты Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области совместно с представителями Общероссийского народного фронта и ГИБДД.

Благодаря национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" в нормативное состояние здесь привели 7 км трассы.

"Дорога является основной для движения автомобилистов к селу Спасское. Именно поэтому было принято решение о ее включении в региональную программу ремонта. Интенсивность движения здесь достаточно высокая, и необходимо было обеспечить безопасность людей. Планируем, что в следующем году мы продолжим ремонт этой дороги", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, в рамках ремонта, который длился три недели, было выполнено устройство выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия. Сделана подсыпка и планировка обочин, нанесена горизонтальная дорожная разметка краской со светоотражающими элементами. Стоимость работ по госконтракту составила 58,1 млн рублей.

"Во время ремонта подрядчик минимизировал неудобства для автомобилистов. Реверсивное движение не вводилось. Также обочины укрепили гранулятом, что является более прочным и долговечным материалом", - рассказал заместитель руководителя Главного управления автомобильных дорог Нижегородской области Андрей Левдиков.  

"Работа на этом участке выполнена хорошо, а значит, сделан небольшой шаг к улучшению качества нашей жизни. Да, еще остается достаточно большое количество дорог, требующих ремонта, но мы уже видим положительный результат", - сказал куратор тематической площадки ОНФ "Безопасные и качественные дороги" в Спасском, Воротынском и Сергачском районах Нижегородской области Тахир Мухаметов.

Напомним, региональная ремонтная программа в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" на 2020 год включает в себя 195 участков общей протяженностью 881,1 км.

По поручению Глеба Никитина, контракты на проведение дорожных работ по нацпроекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги" были заключены в 2019 году. Это позволило подрядчикам рационально распределить свои ресурсы и оперативно приступить к ремонту дорог.

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина в 2019 году в 83-х субъектах Российской Федерации, в том числе в Нижегородской области, стартовал национальный проект "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Он направлен на увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям. Фактически национальный проект стал продолжением приоритетного проекта "Безопасные и качественные дороги" 2017-2018 годов.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта