Городское хозяйство. ЖКХ

Мотосубботник провели в Нижнем Новгороде в Единый день уборки берегов Волги

Мотосубботник провели в Нижнем Новгороде в Единый день уборки берегов ВолгиНижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье — Мотосубботник провели в Нижнем Новгороде в Единый день уборки берегов Волги.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 29 августа в рамках Единого дня уборки берегов Волги на Гребном канале в Нижнем Новгороде состоялся мотосубботник. Мероприятие также было приурочено к всероссийской акции "Вода России".

Согласно информации, за час 35 человек собрали более 50 мешков мусора. При этом применялся принцип раздельного сбора мусора: в белые мешки складывали отходы, пригодные к переработке, в синие – неперерабатываемые.

Отмечается, что кроме мотоциклистов, на уборку вышли специалисты министерства экологии и природных ресурсов региона, администрации Нижнего Новгорода и волонтёры.

"Отходы, которые люди не забирают после отдыха, вместе с подъёмом воды попадают в реку. И этим субботником мы хотим еще раз привлечь внимание нижегородцев к состоянию нашей великой реки, - заявил заместитель начальника управления охраны окружающей среды министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области Владимир Никифоров.

Он также обратил внимание, что в настоящее время по программам нацпроекта "Экология" в регионе строися несколько десятков очистных сооружений. Благодаря этому количество сбрасываемых неочищенных сточных вод в Волгу будет сокращено в три раза.

"Только на своем примере мы можем показать и объяснить другим, что необходимо бережно относиться к окружающей среде. Предлагаю всем нижегородцам в один из выходных также присоединиться к уборке - необязательно именно берегов Волги, а хотя бы своих любимых мест отдыха. Просто взять на прогулку перчатки, мусорные пакеты и убрать часть мусора, оставленного отдыхающими", - отметил министр экологии и природных ресурсов Нижегородской области Денис Егоров.

Напомним, о необходимости экологического воспитания молодежи губернатор Нижегородской области Глеб Никитин не раз говорил на заседании рабочей группы Государственного совета РФ по направлению "Экология и природные ресурсы".
Также глава региона поручил главам муниципалитетов усилить работу по экологическому воспитанию молодежи.

Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента Российской Федерации Владимира Путина началась в стране с 2019 года.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Подрывы льда на реке Алтата проводят в Саратовской области Регион: Саратов Ледовая переправа через Суру закрыта из-за таянья льда Регион: Нижний Новгород
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей
Стоимость строительства нового моста в Кирово-Чепецке составит 3,1 млрд рублей Регион: Киров
 Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек
Два моста в Оренбуржье перекрыли из-за подъема уровня рек Регион: Оренбург
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов
Волжское пароходство ставит рекорд по количеству практикантов Регион: Нижний Новгород
Вскрытие рек на территории Башкортостана пройдет до 10 апреля
Вскрытие рек на территории Башкортостана пройдет до 10 апреля Регион: Нижний Новгород
"Метеоры" между Казанью и Самарой планируют запустить в 2025 году
"Метеоры" между Казанью и Самарой планируют запустить в 2025 году Регион: Татарстан
Еще четыре ледовые переправы закрыли в Кировской области Регион: Киров Спасатели продолжают ледовзрывные работы на водоёмах Саратовской области Регион: Саратов
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта