Городское хозяйство. ЖКХ

Маршрут Т-89 возобновляет работу в Нижнем Новгороде с 1 сентября

Маршрут Т-89 возобновляет работу в Нижнем Новгороде с 1 сентябряНижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье — Маршрут Т-89 возобновляет работу в Нижнем Новгороде с 1 сентября

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 1 сентября возобновил работу маршрут Т-89 "Поселок Новая Стройка - Автовокзал Щербинки".

Согласно информации, такое решение было принято по многочисленным обращениям граждан. Временное свидетельство на обслуживание линии выдано ООО "Авто Комбинат" - единственному обратившемуся с заявкой при проведении необходимых процедур. Документ будет действовать 180 дней.

Отмечается, что на маршруте Т-89, как и раньше, будет работать 10 автобусов среднего класса, сохранится 15-минутный интервал и расписание: в первый рейс с обеих конечных автобусы будут отправляться в 5:30, в последний - в 21:30.

Стоимость и правила проезда в Т-89 будут такими же, как и в маршрутках - 30 рублей при оплате наличным и безналичным способом.

Ранее сообщалось, что 28 апреля определился новый перевозчик для временного обслуживания маршрута Т-71, 18 мая – для временного обслуживания маршрута Т-92, а 28 мая – для маршрута Т-63.

Напомним, 23 апреля было прекращено действие свидетельств, выданных частным перевозчикам на право работать на ряде маршрутов, в том числе Т-89. 

Перевозчики обратились в суд, но арбитражный суд Нижегородской области отказал им в иске к региональному минтрансу

В результате, обслуживание маршрутов Т-63, Т-71 и Т-92 было передано "Нижегородпассажиравтотрансу".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области
Новый пригородный автобусный маршрут Т-226 запускают в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля
Садово-дачные перевозки стартуют в Самаре 20 апреля Регион: Самара
Речной маршрут из Нижнего Новгорода до Ульяновска могут запустить в предстоящую навигацию Регион: Нижний Новгород Улицу Уральскую в Оренбурге открыли для движения транспорта Регион: Оренбург Список зон запрета использования электросамокатов могут изменить в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Итоги проекта "Чистое небо" обсудили на профильной комиссии Думы Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области
Должность министра транспорта и дорожного хозяйства упразднят в Саратовской области Регион: Саратов
Бескондукторную систему оплаты проезда внедряют в Чувашии Регион: Чувашия Владимир Солдатенков: "Нижегородская область стала первым регионом страны, где были закреплены единые требования к способам оплаты проезда" Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля