Городское хозяйство. ЖКХ

Комиссия Думы Нижнего Новгорода поддержала обращение благотворительного фонда о предоставлении муниципального помещения


Нижний Новгород. 1 сентября. НТА-Приволжье – Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода 1 сентября 2020 года на заседании постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям одобрили предложение о передаче в безвозмездное пользование благотворительному фонду неиспользуемого муниципального помещения в Нижегородском районе.

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, в перечень муниципального имущества, которое может быть передано городской администрацией по договору аренды или безвозмездного пользования некоммерческим организациям, предлагается включить нежилое помещение в доме № 3а на улице Бринского общей площадью 428 кв. м. С ходатайством в городскую администрацию обратился Фонд содействия реализации равных возможностей "Открытые Двери". В помещении планируется проводить групповые и индивидуальные занятия с детьми и взрослыми, имеющими особенности развития.

Как пояснила председатель КУГИ и ЗР Светлана Помпаева, помещение пострадало от пожара и находится в "неприглядном состоянии". Муниципальные предприятия отказались взять его в пользование.

Председатель постоянной комиссии Кирилл Лазорин напомнил, что часть здания на улице Бринского была передана по концессионному соглашению под создание Центра мониторинга и управления парковкам. "Оставшуюся часть здания за собственные средства готов отремонтировать благотворительный фонд, если помещение будет передано ему в безвозмездное пользование. Предварительно обращение общественной организации было рассмотрено на заседании постоянно действующей рабочей группы по реализации Положения о предоставлении муниципального имущества НКО и возражений не вызвало", – подчеркнул он.

Депутаты приняли решение поддержать данный вопрос и вынести его на заочное голосование городской Думы с применением опросного листа.

Напомним, в июле депутаты одобрили предложение о передаче семи муниципальных помещений нижегородским НКО.

 

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

51 муниципальная комиссия по оценке ущерба начнет работать в Оренбурге Регион: Оренбург Прикамье расширяет возможности пользования собственным имуществом Регион: Пермь Многодетным семьям военнослужащих упростили условия предоставления участков в Прикамье Регион: Пермь
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии
Группу белгородских детей встретили в Удмуртии Регион: Удмуртия
29 общественных пространств Нижнего Новгорода планируют благоустроить до конца года Регион: Нижний Новгород
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье
Нижегородские волонтеры ликвидируют последствия паводка в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Нижегородскому филиалу РСБИ могут позволить безвозмездно пользоваться региональным имуществом Регион: Нижний Новгород Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана
Пострадавшие от паводка дети из Оренбуржья отдохнут в детских лагерях Татарстана Регион: Оренбург
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля