Городское хозяйство. ЖКХ

"Жители заречной части Первомайска больше не столкнутся с угрозой затопления своих домов и садовых участков", - Ольга Гусева

Фото предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской областиНижний Новгород. 2 сентября. НТА-Приволжье – 1 сентября 2020 года городской округ город Первомайск посетила директор департамента внешних связей правительства Нижегородской области Ольга Гусева, курирующая работу этого муниципального образования. Целью визита стала оценка готовности строящихся объектов и образовательной базы.

Как сообщает пресс-служба главы региона, Ольга Гусева поздравила первомайских школьников с Днем знаний и пожелала ученикам и педагогам города насыщенного и интересного учебного года.

"Пусть учеба всегда будет в радость! Желаю, чтобы ваш интерес к знаниям никогда не угасал, а школьные годы запомнились, как самые счастливые", ‒ сказала Ольга Гусева.

В этом году в Первомайсе в школу впервые пошли 184 первоклассника.

Ольга Гусева также осмотрела гидротехническое сооружение (ГТС), которое в данный момент реконструируется. По итогам ремонтных работ на ГТС будет увеличена пропускная способность водосбросных сооружений для защиты территории от чрезвычайных ситуаций.

"Ремонтные работы осуществляются в рамках областного проекта инициативного бюджетирования "Вам решать". Жители заречной части Первомайска больше не столкнутся с угрозой затопления своих домов и садовых участков, а также с нарушением движения транспорта", - сообщила Ольга Гусева.

Также глава департамента посетила городской краеведческий музей, где почти завершены ремонтные работы. В ближайшем будущем уникальный краеведческий материал будет располагаться в просторных выставочных залах.

СПРАВКА:

Во исполнение Положения о кураторстве муниципальных образований Нижегородской области, утвержденного распоряжением Губернатора Нижегородской области от 08.06.2016 №1008-р, департамент внешних связей правительства Нижегородской области ведет работу с курируемым муниципальным образованием городской округ город Первомайск.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Устранение дефектов на дорогах по гарантии проводится в Оренбурге Регион: Оренбург Строители из Марий Эл помогают в развитии инфраструктуры Запорожской области Регион: Марий Эл
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области
Проект "Лидеры предпринимательства" стартовал в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Число восстановленных скважин на Кумакском водозаборе увеличилось до 28 Регион: Оренбург Напряжение подано на оборудование Кумакского водозабора Регион: Оренбург Юрий Исаев освобожден от должности ректора Чувашского республиканского института образования Регион: Чувашия
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе
Более 30 медучреждений капитально отремонтируют до 2029 года в Уфе Регион: Башкирия
Подготовка к паводку завершается в Кирове
Подготовка к паводку завершается в Кирове Регион: Киров
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту
Фрезерование асфальтового покрытия завершили на старом Борском мосту Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
19 апреля