Городское хозяйство. ЖКХ

Новые детские и спортивные площадки построены в Сеченовском районе по госпрограмме "Комплексное развитие сельских территорий"

Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье – Новые детские и спортивные площадки построены в Сеченовском районе Нижегородской области по федеральной программе "Комплексное развитие сельских территорий" в 2020 году. Об этом сообщили в региональном минсельхозе.

"В этом году наш район участвует в программе с 16 проектами, это 9 детских площадок и 7 спортивных. Мы постарались разместить объекты ближе к образовательным учреждениям и детским садам, чтобы ребятам было удобно заниматься спортом, играть", - сказал глава администрации Сеченовского района Евгений Наборнов.

Новые детские площадки уже появились в селах Александровка, Мурзицы, Кочетовка, Красный Остров, Мамлейка, Васильевка, Липовка, Верхнее Талызино, Сеченово; спортивные площадки – в селах Мурзицы, Мамлейка, Васильевка.

"Всего в этом году по программе «Комплексное развитие сельских территорий  в 13 районах области реализуется 45 проектов благоустройства. На эти цели будет направлено 50 миллионов рублей, из них 25 миллионов – федеральные средства", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

По словам министра, в регионе реализуются проекты по благоустройству зон отдыха, парка воинской славы, памятников, ведется строительство детских и спортивных площадок, также создаются уличное освещение, тротуары и пешеходные дорожки.

"Реализация подобных проектов играет важную роль в развитии сельских территорий, способствует созданию комфортных и безопасных условий для жизни людей, формирует привлекательную среду для работы на селе", - подчеркнул Николай Денисов.  

Как сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, порядка 1,3 млрд рублей будет направлено на развитие сельских территорий региона в 2020 году в рамках федеральной программы "Комплексное развитие сельских территорий", в том числе почти 900 млн рублей привлечены из федерального бюджета. Запланировано строительство дорог, газопроводов, водопроводов, школы, льготного жилья для специалистов в районах. Также будут отремонтированы социальные объекты - дома культуры, школы, детские сады. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

ЗС НО ратует за внесение изменений в Земельный кодекс РФ Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур
Нижегородская область полностью обеспечена семенами большинства культур Регион: Нижний Новгород
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса
Возможность реабилитации детей с патологиями нервной системы появилась в ЦГБ Арзамаса Регион: Нижний Новгород
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области
Новые меры поддержки многодетных семей введут в Ульяновской области Регион: Ульяновск
Цех по производству подсолнечного масла и комбикормовый завод откроют в Ивантеевском районе Регион: Саратов
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК
Свыше 700 млн рублей планируют направить на обновление техники нижегородского АПК Регион: Нижний Новгород
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде
Подросток выпал из окна школы в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
40 инвестпроектов реализовали в сфере АПК в Прикамье в 2023 году Регион: Пермь Порядок получения "материнской зарплаты" скорректируют в Кировской области Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля