Городское хозяйство. ЖКХ

Парк Победы благоустроили в Лыскове благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда"

Парк Победы благоустроили в Лыскове благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда"Нижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье – 4 сентября 2020 года в Лыскове состоялось торжественное открытие после благоустройства Парка Победы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, преображение общественного пространства стало возможным благодаря участию в национальном проекте "Жилье и городская среда".

"По итогам благоустройства получилось отличное общественное пространство, которое будет играть важную роль в патриотическом воспитании молодежи. Рассчитываю, что районная администрация проработает программу проведения здесь тематических массовых мероприятий. Особенно ценно, что такой парк открылся в Лыскове в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне", - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В рамках благоустройства в этом году в парке заасфальтировали тротуары, установили детскую площадку, стилизованную под военную тематику. Также сделаны постаменты, на которых установили три новых образца военной техники. Кроме того, выполнена установка дополнительного видеонаблюдения, лавочек и фонарей. Появилась также фотозона с арт-объектом в виде звезды.

На благоустройство общественного пространства из федерального, областного и местно бюджетов направили почти 6 миллионов рублей

"За преображение данного общественного пространства проголосовали наши жители. Отмечу, что к развитию территории мы подошли комплексно. В преддверии 75-й годовщины Победы мы реконструировали мемориал "Вечный огонь" на входе  в парк. Там была заменена брусчатка и отреставрирован постамент солдата. Кроме того, была проведена большая работа по актуализации имен лысковчан, погибших во время Великой Отечественной войны. Недостающие имена мы нанесли на таблички. Средства на это были выделены по региональной программе поддержки местных инициатив", - добавил глава администрации Лысковского района Владимир Першин.

Глеб Никитин также отметил, что в Нижегородской области в 2020 году в рамках национального проекта "Жилье и городская среда" планируется преобразить 129 общественных пространств и 118 дворовых территорий. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов будет направлено 1,5 млрд рублей.

Напомним, Глеб Никитин отметил, что проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. По его словам, он позволяет качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.

Ключевой целью национального проекта "Жилье и городская среда", который был утвержден Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина, является повышение комфортности городской среды, создание механизма прямого участия граждан в благоустройстве. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Городское хозяйство. ЖКХ»

Депутаты поддержали предложение увеличить на 250 млн рублей расходы на содержание общественных территорий Регион: Нижний Новгород Башкортостан находится в числе лидеров по числу городов с комфортной средой Регион: Башкирия Депутаты Думы Нижнего Новгорода отправили на доработку предложения по изменению Правил благоустройства Регион: Нижний Новгород Заявки на аукцион по дальнейшей реконструкции набережной в Вольске принимаются до 24 апреля Регион: Саратов
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде
Юрий Шалабаев проинспектировал уборку набережных в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Как правильно организовать гардеробную Регион: Нижний Новгород
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова
Площадь у Вятской филармонии им. Чайковского благоустроят 650-летию Кирова Регион: Киров
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону
Парки Чебоксар готовят к летнему сезону Регион: Чувашия
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске
Единого оператора городских парков создадут в Ульяновске Регион: Ульяновск
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля